Ремесло программиста

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремесло программиста » Конференции » Языки программирования и компиляторы Всероссийская научная конференция


Языки программирования и компиляторы Всероссийская научная конференция

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Денис Budden поделился ссылкой

Языки программирования и компиляторы ’2017
Всероссийская научная конференция памяти А.Л. Фуксмана
3–5 апреля 2017г., Ростов-на-Дону, Россия

Конференция «Языки программирования и компиляторы» представляет новую площадку для докладов и обсуждения различных тем, связанных с современными парадигмами программирования, дизайном и теорией языков программирования, конструированием компиляторов. Цель конференции — собрать вместе исследователей и специалистов, занимающихся различными аспектами языков программирования и компиляторов, и организовать комфортную среду для общения и дискуссий.

http://s7.uploads.ru/t/2KtiD.png

2

Budden - Вполне адекватный и общительный человек. Его работа по созданию проекта "Яр" достойна уважения. Человек делает всё то, что в его силах на данный момент времени.
Если бы у меня было достаточно знаний для его проекта - непременно бы подключился к его разработкам...

3

Хотел я туда поехать, но не получилось. :(

4

Интересно в сети есть видео материалы с этой конференции? может кто-то столкнется - поделитесь пожалуйста.

5

Она в апреле будет, а что поехать не получается -- понятно уже сейчас. Ломать -- не строить. :(

6

у меня в последнее время месяцы как дни. так что я уже потерял счет времени) собирался я туда. но отпуск мне светит только осенью. так что я уже и думать забыл.

7

Яр написал(а):

так что я уже и думать забыл.

Ну вот, не я один неудачник.

8

не думаю, что здесь уместно слово неудачники.)  скорее - люди с плотным графиком

9

Я вообще до мая занят. И отпуск мне только снится.

10

https://pp.userapi.com/c639731/v639731564/13754/qc55TsTNFhc.jpg

11

На фотографии 40 человек, при стоимости участия это 800*40=32000 рублей (часть из них не студенты, но могут оказаться организаторами, поэтому усредним 1500 и 0 до 800 тоже). Оргов 2 человека, в принципе можно на эти деньги месяц прожить. Так что зачем им это - понятно.

Чем надо было заниматься на этой конференции таким, что нельзя опубликовать на форуме и в киберленинке? Очевидно, заключением договоров. И сбором/систематизацией информации - кто где в стране что делает. Кто из лиц на фотке этим занимался? Видимо те, кто постарше (очевидно наибольшую систематизацию провели организаторы).
Можно ли организовать эти процессы эффективнее, чем при личной встрече? Пока на этом форуме не получается. Но есть ощущение, что можно.

Что еще там можно было сделать? Что-нибудь попродавать материальное (книги с автографом автора).
Важно ли с точки зрения мирового доминирования публиковаться в журналах ВАК? Ну незнаю, наверное где-то есть российский citezeer...

Отредактировано Лис (2017-04-08 20:13:30)


Вы здесь » Ремесло программиста » Конференции » Языки программирования и компиляторы Всероссийская научная конференция