Ремесло программиста

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремесло программиста » Цели, задачи и правила площадки » Большие разногласия или жесткие требования пользователей?


Большие разногласия или жесткие требования пользователей?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Разработчик легендарной Валентины, старожила и великий Учитель русскоязычного программирования Utkin заявил о возросшем давлении со стороны участников сообщества, в т.ч. администрации.
В связи с чем поддержка русского языка м.б. приостановлена им:

из-за слишком больших разногласий

Итак, о каких разногласиях может идти речь:
1) Разногласия м/у разработчиками - общей разработки нет, только соревнование идей и наработок.
2) Разногласия м/у запросами пользователей - противоречивые требования (уйма, начиная с ОС, все, однако, слабо касаются русского языка).
3) Жесткие требования русскоязычного населения (всякие падежи, кавычки, словесность) - суровые законы рынка.

Лис ограничил меня в постах. Теперь я могу спамить - создавать новые темы, но не писать в старых.

Жаль. Хорошо-то как посидели, в след. раз тут предлагается взять Utkin'у реванш против Лиса, да хотя бы и на российских линуксах :D

А еще можно попробовать отвечать на сообщения в сущ. темах созданием новых :rolleyes:

2

Чего только я не пробовал; - и через ссылки беседовать, и под спойлер убирать,  и даже "фреймами" разговаривать, ...
- Зачем? - Да на "всякий случай", - вдруг "Лисо-администрат" в очередной раз решит, что моё "иносказание" - это отвлечение от темы и опять перенесёт куда-нибудь в соответствии со своим "личным миросозерцанием".
Поэтому выражение "Лис ограничил меня в постах. Теперь я могу спамить - создавать новые темы, но не писать в старых." - будет единственно правильным решением.
Чтобы не рвать мысль, родившуюся благодаря старой теме, - можно связывать их между собой ссылками.
В иных случаях - пишем "у себя", а в интересующую нас "Лисотему" - вставляем ссылкой через преамбулу, поясняющую цель ссылки.
Запретить ссылки Лис не сможет. (это будет "нонсенс" для наших форумов)
Создавать новую тему из-за всего лишь ссылки - тоже "нонсенс", однако Лис умудрялся и над "всего лишь ссылками" похозяйничать.
А чтобы не утомлять читателя "ощущением глобального перехода" - делать ссылку так:

Код:
[html]<a href="https://habr.com/ru/company/microsoft/blog/452338/" target="_top">Представляем Windows Terminal</a> - сказал Хабр...[/html]

- Пробуем:
[html]<a href="https://habr.com/ru/company/microsoft/blog/452338/" target="_top">Представляем Windows Terminal</a> - сказал Хабр...[/html]

3

Разработчик легендарной Валентины

:D

старожила и великий Учитель русскоязычного программирования

:D :D :D

Итак, о каких разногласиях может идти речь:

Не соответствие текущих воззрений и п. 1.3, п 2.0 манифеста. Радикализация текущих направлений разработки (вот только так и никак иначе, выжечь любое упоминание иностранного каленным железом, а тех кто не согласен просто банить и т.д.). Прямые и, естественно, бездоказательные обвинения в пропаганде в пользу другого государства (из-за того, что у меня имеется собственная точка зрения, не совпадающая с оппонентами). Дошло до того, что НАТО специально в Линуксах закладки ставит (доказательств представлено не было, разумеется).
Я не раз писал, что национализм и шовинизм отравляют идею и уже убили пару форумов, где обретаются только пару привидений.
Ну и там в довесок много интересного. Например, очень туманно стали выглядеть п. 0.1 и 0.4

в след. раз тут предлагается взять Utkin'у реванш против Лиса,

Зачем? Он художник, он так видит.

А еще можно попробовать отвечать на сообщения в сущ. темах созданием новых

Чтобы окончательно стать злом :) ? Человек не желает видеть меня там. Получится его в дверь, а он в окно. Это просто дыра в его ограничительных мерах, сомневаюсь, что он хотел оставить именно такую фишку :).

4

Дошло до того, что НАТО специально в Линуксах закладки ставит (доказательств представлено не было, разумеется).

На распилы же нужно придумывать что-то. Так бюджеты во всем мире и осваивают.

Человек не желает видеть меня там.

Может, просто не приспособлен к нашим обсуждениям?

Например, очень туманно стали выглядеть п. 0.1 и 0.4

Вообще, чувствуется какое-то глубое противоречие в 0.1-0.4.
А именно открытость, доступность, достоверность с одной стороны и платное обслуживание, техподдержка и консультирование с другой.
Как с Линуксами, которые вроде бесплатны, а обслуживание выходит дороже. Мышеловка с халявным сыром.

5

utkin написал(а):

Человек не желает видеть меня там.

Типичный пример дефективной логики.
Лис не желает видеть говно и жопы, других претензий к Уткину нет.

utkin написал(а):

Это просто дыра в его ограничительных мерах, сомневаюсь, что он хотел оставить именно такую фишку

Нет, сначала я хотел оставить доступ только в один раздел про Валентину. Но потом увидел, что можно оставить возможность создания новых тем и решил банить поэтапно. Ведь проблемы были только с комментариями Уткина, а не с новыми темами Уткина.

Отредактировано ВежливыйЛис (2019-07-19 09:14:37)

6

Может, просто не приспособлен к нашим обсуждениям?

Я или он :)? Форум как бэ его :).

Лис не желает видеть говно и жопы, других претензий к Уткину нет.

Ну вот и славно, вопрос исчерпан.

Ведь проблемы были только с комментариями Уткина

Я написал, что меня не устраивает. Я думаю мы все друг друга поняли и пусть каждый останется при своем мнении. Мне кажется это будет справедливо ко всем.

Вообще, чувствуется какое-то глубое противоречие в 0.1-0.4.

Этот пункт внедрялся исходя из принципов самоокупаемости проектов. То есть было желание как-то компенсировать затраты (деньги, время) участников проекта. Кроме того, 0.4 на усмотрение авторов. Если автор решил - гори оно все бесплатно, значит бесплатно, то Ок. Решил что нужно платить за техподдержку (опять же потеря времени разработчика), тоже Ок. Это прозрачная и оговоренная гибкость проектов.

7

utkin написал(а):

Я думаю мы все друг друга поняли

А я думаю за Вас, что Вы слишком много думаете за других. Например я мог бы понять Вас так, что Вам категорически не нравится деятельность Лиса в рамках Вашего манифеста, поэтому Лис теперь может не вести полугодовой мониторинг прогресса.

8

А я думаю за Вас

Думайте все что угодно :). Это Ваше личное дело и меня оно никак не касается.


Вы здесь » Ремесло программиста » Цели, задачи и правила площадки » Большие разногласия или жесткие требования пользователей?