Ремесло программиста

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремесло программиста » Яр » Опять хочу завести свой форум


Опять хочу завести свой форум

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Я его уже один раз завёл, но потом стёр. Потому что тот форум был про Яр. А этот форум будет про русификацию-кириллизацию. А то  всех уже есть свой форум, и только у меня нет форума. Будете ходить на мой форум-то?

Хочу завести на phpBB и купить поддержку платную.

2

Ссылка будет добавлена вверху  как для всех.

3

Спасибо! А есть ли провайдер форумов, подобный данному, но позволяющий получить резервную копию БД? Как-то нет желания быть заложником существования данного сервиса.

4

Хоспади... Если это так важно, ставитесь на нормальный хостинг типа Hostinger или Reg.ru. Выбираете любой нужный Вам движок форума, доменное имя и понеслась. Резервное копирование из коробки. Reg.ru хранит последние 30 дней Вашего аккаунта.

Отредактировано utkin (2018-09-19 18:47:08)

5

За форумом нужно следить - ставить обновления, изначально правильно настроить и т.п. Я этим не хочу заниматься - пусть это делают профессионалы. Посмотрел на reg.ru - не увидел предложения по форумам. Али я плохо смотрел?
А так у меня уже есть хостинг на бегете, но по-моему, там тоже нет такого, как поддержка форума.

6

budden написал(а):

Я этим не хочу заниматься - пусть это делают профессионалы.

budden написал(а):

А есть ли провайдер форумов, подобный данному, но позволяющий получить резервную копию БД?

За более 10 лет на этих форумов кроме самих участников никто вроде ничего не мутил. И тут в админке резервирование тоже в наличии.

Вы можете бесплатно использовать возможности резервного копирования не чаще 1 раза в месяц. Расширенная услуга по резервному копированию форума включает все возможности и добавляет ежедневное автоматическое архивирование форума. Количество операций с резервными копиями на этой странице увеличивается до 10, 20 или 30 в месяц.

Сейчас показывает резервные копии тут с середины мая через каждые 2 дня, до этого раз в месяц.
Ну и ещё Инженер говорил, кажется, что парсер имеется. Другое дело, что для раскрутки данный ресурс вроде как плох. А ещё предъявы к функционалу движка.
Но тогда в идеале было бы хорошо извлечение данных со всех из этих форумов. Расскрутка, наверное, в соцсетях лучше, но там непонятно как это будет, страница для каждой темы и для каждой регистрация? Или для каждого раздела? Ну вот в ВК свёртка/развёртка комментариев к сообщениям имеется, но как там что работает или где-то, м.б., удобнее х.з.
С собственным ресурсом без затрат времени и сил ну ни как.

7

Про извлечение данных вроде пришли к тому, что посты на других форумах не наши и это не совсем этически корректно их выкачивать. Да и нет у меня такой цели. Я решаю чисто свою шкурную задачу. На плане А лис командует, но он хамло редкостное. Не удалось с ним найти общего языка. К вашему модерированию у меня тоже вопросы были. Хочу сам быть царём, сам всем хамить и всех вычёркивать. Имею право - я не хуже Лиса :)

> За более 10 лет на этих форумов кроме самих участников никто вроде ничего не мутил.

Ну так mybb.ru наверняка ставит все обновления и следит за безопасностью. А само по себе ничего делаться не будет и наверняка есть какие-то автоматические программы для использования уязвимостей (я с подобным столкнулся ещё в 90-х - если дыра есть и не закрыта, в неё кто-то влезет).

Резервные копии местные ребята даже за деньги не выдают, это написано у них в ЧАВО. Даже за деньги. Т.е. копия есть, но её нельзя скачать. Накроется данная организация - не будет и форума. Я им написал не E-mail, но вряд ли они отступят от правил. Мож они там что намутили с базой и не хотят делиться.

Парсер - это слишком муторно - это нужно решать путём договора, т.к. невыдача бекапа - это явно не техническая проблема, а гуманитарная.

8

Нашёл несколько сервисов, гуглим "создать бесплатный форум".
Дальше некогда :(

9

Можно и просто  странички сохранять все регулярно - на всякий пожарный случай, автоматизируется вообще без проблем, но потом, опять же, если что, потребуется их обработка. Тем не менее, всё написанное у Вас гарантированно останется в наличии независимо от работы ресурса и это не такая уж хитрая задача.
Но для восстановления именно форума потребуются контакты участников. Если предполагается их много - нужна обработка.

10

Посмотрел на reg.ru - не увидел предложения по форумам. Али я плохо смотрел?

Вы можете залить туда любое содержимое. Можете использовать просто как файловое хранилище (только дороговато получается).

изначально правильно настроить и т.п.

Любой крупный проект все равно нужно настраивать (элементарно прописать имя форума).

А так у меня уже есть хостинг на бегете, но по-моему, там тоже нет такого, как поддержка форума.

Задайте им вопрос в техподдержку. Форум это такая же CMS как и все остальные. Поэтому проблем быть не должно.

Другое дело, что для раскрутки данный ресурс вроде как плох.

Это определяется SEO, настраивайте правильно ресурс и платите за рекламу.

Хочу сам быть царём, сам всем хамить и всех вычёркивать.

:cool:

11

budden написал(а):

Я его уже один раз завёл, но потом стёр.

Я свои форумы никогда не стираю. Просто меняю их направленность. Кроме того, так легче отследить, какие форумы побьют рекорд по долговечности.
Все мои форумы и сайты - экспериментальные. Подолгу на них не бываю, потом возвращаюсь, чтобы проверить их существование.
Один из примеров такого форума - здесь:

12

utkin написал(а):

Вы можете залить туда любое содержимое. Можете использовать просто как файловое хранилище (только дороговато получается).
Любой крупный проект все равно нужно настраивать (элементарно прописать имя форума).
Задайте им вопрос в техподдержку. Форум это такая же CMS как и все остальные. Поэтому проблем быть не должно.
Это определяется SEO, настраивайте правильно ресурс и платите за рекламу.

Спасибо! Вопрос постепенно решаю.

13

вече.программирование-по-русски.рф - кое-что по настраивал, стало минимально сносно, хотя этот форум покрасивше будет. Пока пользователей не запускаю, поскольку многие настройки пользователя запоминаются в момент регистрации и дальше уже не меняются сами по себе.

Принимаю советы о том, как вставить такой же баннер с перечнем других форум, как здесь или у Лиса.

И ещё - есть ли какой-нибудь модуль к PHP, чтобы можно было задавать теги, хештеги, ключевые слова в явной форме?

Отредактировано budden (2018-10-07 03:13:08)

14

Ссылки в шапке уважительно добавил, про хештеги придумал стандарт, уже 2 уровня граблей вроде прошёл, так что он утверждается. Регистрация открыта, милости просим! Лису выражается благодарность за оперативное добавление в свою шапку.

Если кого-то не добавил в шапку - пишите.

Отредактировано budden (2018-10-07 17:10:12)

15

budden написал(а):

Лису выражается благодарность за оперативное добавление в свою шапку.

- Да, добавил тоже. Прошу проверить остальные форумы.
Чтобы настроить свой стиль - необходимо попасть в адрес: /admin_style.php ... Это "Администрирование - Свой стиль", там нажать радиокнопку "Да" и внести нужные изменения в css.
В менюшке справа, - опечатка: "Уведмол" вместо "Уведомл"...

16

Спасибо, вроде я разобрался со стилями. Но я их только установил через админку, а дальше редактировал сами файлы на хостинге. Редактировать стиль через админку - это, возможно, неправильно, см. https://www.phpbbguru.net/kb/styling/ho … ate-style/


Вы здесь » Ремесло программиста » Яр » Опять хочу завести свой форум