Ремесло программиста

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремесло программиста » Обсуждаем ПО » Язык Kotlin, стремительный рост популярности.


Язык Kotlin, стремительный рост популярности.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Котлин стал вторым отечественным языком после Рефала, который знаком широкой мировой аудитории. И всё идёт к тому, что он будет весьма успешен.

Хотя о том, что Kotlin будет официально использоваться для разработки под Android сообщили только весной 2017 года, на конференции Google I/O 2017, он уже обрел немалую популярность и полюбился разработчикам. Еще прошлой осенью аналитики компании Realm сообщали, что Kotlin набирает популярность с огромной скоростью. К примеру, в мае 2017 года, до проведения конференции Google I/O, Kotlin использовали 7,4% девелоперов, а к концу сентября 2017 года этот показатель удвоился и составил 14,7%.

Исследователи Realm полагали, что если темпы роста сохранятся на таком же уровне, то уже к декабрю 2018 года доля Kotlin составит 51% рынка, то есть Java потеряет свое лидерство. В настоящее время Kotlin наиболее популярен в Германии, Японии, Индии, США и Бразилии.

Взято  отсюда.

Посмотрел рейтинг Tiobe, в январе этого года он на 39 месте с 0.313%. А вообще язык оставляет хорошее впечатление. И, читая о нём, порою не хочется изобретать свой  :dontknow: Кстати, вопрос на засыпку Freeman-у: а нет ли у него желания влиться в команду, разрабатывающую язык? Для этого не придётся менять место жительства...

2

Юрий написал(а):

вопрос на засыпку Freeman-у: а нет ли у него желания влиться в команду, разрабатывающую язык?

А почему этот вопрос, например не на засыпку Павиа?

У меня есть гипотеза по этому поводу:
Этот ваш Котлин использует латиницу, а Павиа всякой фигнёй не занимается.

Отредактировано ВежливыйЛис (2018-01-13 17:54:17)

3

Потому что знаю, где разрабатывается Котлин и где живёт Freeman. А где живёт Павиа  - я не знаю. Это никак не относится ни к кириллице, ни к латинице.


Вы здесь » Ремесло программиста » Обсуждаем ПО » Язык Kotlin, стремительный рост популярности.