Ремесло программиста

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремесло программиста » Цели, задачи и правила площадки » Идеальная форумная площадка


Идеальная форумная площадка

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Тут есть претензии к площадке mybb.ru,
будто бы можно сделать коммерческую организацию лучше и прибыльнее, чем сделали они.

Предлагаю обсудить, какие возможности должна иметь система форумов нового поколения (которую прийдётся написать с нуля на русском языке).

Я имею в виду такие возможности, как права автора темы/топика отделять те сообщения, которые ему не нравятся в отдельные ветки,
возможность персонально выбирать модераторов (т.е. каждый модератор предлагает свои операции по модерации, а пользователи подписываются на тех
модераторов, модерация которых им нравится)

2

Т.е. предыдущие форумы плохие. Но мы создадим свой хороший форум, со своими модераторами и шлюзами. Мне кажется, борьба за идеальную форму не всегда ведёт к идеальному содержанию.

Отредактировано Юрий (2018-01-14 15:47:51)

3

Т.е. предыдущие форумы плохие.

Да плохие. Самые неприятные моменты - ярко обостренные гипертрофированные чувства патриотизма и национализма.  Ты плохой, потому что не пишешь с твердым знаком на конце. Ты плохой потому что имя твоего файла содержит английские буквы. Ну и в том же духе. Я думаю форма тоже хромает, не только содержание.

Я имею в виду такие возможности, как права автора темы/топика отделять те сообщения, которые ему не нравятся в отдельные ветки,

Можно сделать больше шагов в сторону социальных сетей - каждый сам себе модератор :). В рамках общих правил разумеется.


Вы здесь » Ремесло программиста » Цели, задачи и правила площадки » Идеальная форумная площадка