Ремесло программиста

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремесло программиста » Обсуждаем ПО » Реализация п. 4 и 5 манифеста


Реализация п. 4 и 5 манифеста

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Я тут погуглил. Короче есть возможность быстро запилить на Андроид оболочку для форума и вывалить все в Гуглплей. Контора, которая будет просто счастлива все это сделать гребет деньги на показе рекламы (как и большинство разработчиков). Дешево и сердито, сейчас я пока в стадии тестирования сервиса. Если все получится, то как идея? Там есть еще заветное слово Money :). Правда я сомневаюсь в большом потоке, но наверно пару месяцев хостинга окупить можно будет за счет части бабок с показа рекламы. Если только мы не будем как цыгане по форумам скакать конечно.

2

о чем говорил? что хотел сказать?
деньги за пару месяцев хостинга чего? сайта ? это сколько 5 баксов? 10?
не могли бы вы поделится более полной информацией?

3

Не понял связь с означенными пунктами манифеста

4

Как я понял - предлагается программа под Андроид, чтобы пользоваться форумом с телефона.
Но дело в том, что у форума очень мало участников, хотя, наверное, это не важно, т.к. работа с движком, т.е. для подобных форумов вообще.
Правда, я не совсем понял, почему это п4-5.
Да, переезд же предполагается.

5

Короче есть возможность быстро запилить на Андроид оболочку для форума и вывалить все в Гуглплей.

я как андроид думаю что это скорее всего бред. быстро написать оболочку для форума? это нереально. ну только если под словом быстро не подразумевается 3-6 месяцев для 2-3 разработчиков.
просто открывать страничку как в браузере а внизу показывать рекламки баннер - это конечно быстро - но не думаю что кому-то захочется так пользоваться.
да и нам на рекламе от 13 человек даже если целый день клацать по банеру 5 у.е. заработать будет достаточно проблематично))

6

быстро написать оболочку для форума? это нереально.

Там готовый шаблон. Оформить учетку в гуглплее по времени дольше занимает.

ну только если под словом быстро не подразумевается 3-6 месяцев для 2-3 разработчиков.

5 минут времени.

просто открывать страничку как в браузере а внизу показывать рекламки баннер - это конечно быстро - но не думаю что кому-то захочется так пользоваться.

90% бизнеса на андроиде так построено.

да и нам на рекламе от 13 человек даже если целый день клацать по банеру 5 у.е. заработать будет достаточно проблематично))

1. Нужно устаканить местоположение, а не гонять табор с места на место
2. Набрать посетителей, а это проблематично если все время кочевать из форума в форум.

Правда, я не совсем понял, почему это п4-5.

В Андроиде проги ищут не меньше, чем запросы в обычном гуглопоиске.
Можно продумать концепт и распространять как блог, но надо будет статьи и оригинальные фотки. Можно запилить типа лендинга - локальный сайт внутри приложения. Можно на ios и айпэды. Короче, я идею подкинул. Думайте.

7

90% бизнеса на андроиде так построено.

если вы так считаете то вы полный профан в этом вопросе!

5 минут времени.

с вашего первого поста прошлоуже пол дня, я так понял уже все готово 10 раз. и мы можем опробовать ?
высылайте apk файл я посмотрю, порадуюсь.

я не в коем случае не стараюсь очернить как-то вашу идею, я лишь хочу сказать,
что вы сделали  очень фейковый вброс, 80 процентов информации в котором или непонятна или весьма сомнительна.

Нужно устаканить местоположение, а не гонять табор с места на место

место "устаканилось".дальнейшие переезды будут делаться только с сохранением имени,  домена,  информации и сообщества.

Набрать посетителей, а это проблематично если все время кочевать из форума в форум.

посетители это не булки в магазине. что мы им сейчас можем предложить? побалакать о том о сем , вечерком, раз в неделю?

8

если вы так считаете то вы полный профан в этом вопросе!

Я пользуюсь Андроидом и вижу как это работает.

с вашего первого поста прошлоуже пол дня, я так понял уже все готово 10 раз. и мы можем опробовать ?
высылайте apk файл я посмотрю, порадуюсь.

Сходите сами и все узнайте например appspotr.com

место "устаканилось".

Да ладно? Товарищи хотят вообще на первоначальный форум перейти, а Вы устаканилось.

что мы им сейчас можем предложить? побалакать о том о сем , вечерком, раз в неделю?

Вам не кажется, что я уже много чего предложил для этого? И в этой теме предлагаю. Сделайте не форум, а красивый блог. Работайте над манифестом - месяц прошел, а там еще конь не валялся. Лис вообще предлагал форумные разделы переформатировать под манифест.

9

работая со всем миром и поверьте не разу не читал даже спецификации для написания подобной ерунды.

Да ладно? Товарищи хотят вообще на первоначальный форум перейти, а Вы устаканилось.

а я говорю устаканилось

10

работая со всем миром и поверьте не разу не читал даже спецификации для написания подобной ерунды.

Рад за Вас и так везде. Вместо того чтобы придираться к мелочам проникнитесь общим смыслом идеи. Абстрагируйтесь.

11

Абстрагируйтесь.

еще раз говорю опишите что вы хотите.ибо сейчас это сферический конь в вакууме.
мне лично интересно понять

Рад за Вас и так везде. Вместо того чтобы придираться к мелочам проникнитесь общим смыслом идеи

ответом будем повтор

я не в коем случае не стараюсь очернить как-то вашу идею, я лишь хочу сказать,
что вы сделали  очень фейковый вброс, 80 процентов информации в котором или непонятна или весьма сомнительна.

12

мне лично интересно понять

Взять шаблон, облагородить и накидать что-нибудь о наших идеях. Дать ссылки. И все это под мобильные платформы. Получится быстро, но нужен контент. Время от времени обновлять что-нибудь. Вот про тот же словарь написать.

13

если бы у нас был контент я бы и без комбаинов написал бы и серверную часть и под андроид апку.

и между прочим

Who owns the source code?
AppSpotr grants you a license to use and modify your app but only when used on the AppSpotr system.
Your app can not operate without the AppSpotr backend.
On this basis, you can not own or move the source code.

и для гугл маркета вы собираетесь свой личный покупать аккаунт или 30 уе будем собирать с "общека"?
и если второе, то кто будет владеть доступом?

14

Who owns the source code?
AppSpotr grants you a license to use and modify your app but only when used on the AppSpotr system.
Your app can not operate without the AppSpotr backend.
On this basis, you can not own or move the source code.

Имя таким сервисам легион. Выберите что Вам понравится. Вы опять тонете в деталях, а я говорил об идее.

15

идея хорошая. мне нравится. какой контент будем печатать?
соберите необходимые тексты и страницы я гляну что можно сделать.
так же какие ссылки необходимо указать?

Вы опять тонете в деталях, а я говорил об идее.

Бог в мелочах
Бог в мелочах — распространенное идиоматическое выражение, означающее, что в любом явлении, есть малозаметные составляющие, которые тем не менее сильно влияют на его суть.

16

Кому принадлежит исходный код? AppSpotr предоставляет вам лицензию на использование и изменение вашего приложения, но только при использовании в системе AppSpotr. Приложение не может работать без брандмауэра AppSpotr. Исходя из этого, вы не можете владеть или перемещать исходный код.

- я не хочу читать по-"аглицки"...  :D )))

17

идея хорошая. мне нравится. какой контент будем печатать?
соберите необходимые тексты и страницы я гляну что можно сделать.
так же какие ссылки необходимо указать?

Этого пока нет. Ссылки на форумы и околотематику ну вот у Юрия контент свой сформировался. На него можно сослаться, например. Словарь делают люди.

Бог в мелочах — распространенное идиоматическое выражение, означающее, что в любом явлении, есть малозаметные составляющие, которые тем не менее сильно влияют на его суть.

На реализацию сути. А реализация я и не предлагал. Пока только идея. Мысля одна была только.

18

не хочу вас огорчать но мне как мобильному разработчику эта мысль пришла очень много времени назад.
но на текущий момент не вижу особого смысла. мы на 13 человек калькулятор на русском языке написать не можем.
а собираемся двигать идеи в массы.
не думаю что есть смысл рекламировать сообщество до первого релиза хоть чего-либо.
люди придут, плюнут, скажут - "еть те знает что"  и пойдут по своим делам.
нужен продукт. будет продукт - будет спрос

19

Согласен, надо дожимать. Но технологию надо отработать и в ящичек до лучших времен отложить. Идея то в принципе то хороша.

20

utkin написал(а):

Товарищи хотят вообще на первоначальный форум перейти, а Вы устаканилось.

- Хе... Времени много уже прошло, а на первоначальных до сей поры тишина.
Посмотрите на Лиса, насколько он спокоен и рационален на собственном форуме - то же самое происходит и с другими.


Вы здесь » Ремесло программиста » Обсуждаем ПО » Реализация п. 4 и 5 манифеста