Ремесло программиста

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремесло программиста » Цели, задачи и правила площадки » а не пора ли вернуться на rus.24bb.ru ?


а не пора ли вернуться на rus.24bb.ru ?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

А то у нас так много форумов, что это мне напоминает дельту Волги.
Если, конечно, я правильно понял, что там теперь командуют Юрий с Уткиным...

2

Есть смысл оставаться.
Он такой:
1) есть человек (Яр), который более чутко прислушивается к пожеланиям коммьюнити, чем общие форумные площадки.
2) тематика этого форума общая, а не как у Кантора.
Потенциально общаться здесь может стать удобнее чем там.

В чём смысл возвращаться?

3

В том, что изначально после ахтунга на ruscomp вариант возвращаться был приоритетен, но Юрию не сразу удалось его воплотить. Форум с солидной историей - гораздо лучше. Нынешний форум - очень новый, его ценность пока невелика. На rus.24bb есть темы про многие языки, которые здесь не представлены. В общем, вы как хотите, а я для себя такую возможность рассматриваю, и поскольку наличие более чем одного форума считаю вредным, то мне придётся сделать выбор. Пока он не сделан, нужно будет посмотреть, что есть на том форуме.

4

budden написал(а):

Нынешний форум - очень новый, его ценность пока невелика.

на том форуме 1394 сообщений, на этом 1440. Неубедительный аргумент.

budden написал(а):

есть темы про многие языки, которые здесь не представлены.

ценность форума в активности. У Юрия есть ещё форум к сайту - на нём вообще активности нет. Какие авторы языков активны на rus, которых нет здесь?

5

budden написал(а):

В общем, вы как хотите, а я для себя такую возможность рассматриваю, и поскольку наличие более чем одного форума считаю вредным

Идёт обсуждение сборки всех материалов в одном месте, перенос на новую площадку и т.п.
Много форумов, потому что функциональность формата общения, управления и владения не вполне всех устраивает, нужно разрабатывать новый.
Не обязательно на всех регистрироваться, можно цитировать другие в подходящих темах и продолжать общение на том, где устраивает политика управления.

budden написал(а):

нужно будет посмотреть, что есть на том форуме.

Это в любом случае полезно, если ещё не смотрели.

budden написал(а):

там теперь командуют Юрий с Уткиным...

Первый не особо активен, у второго там нет админских прав, т.е. нет активной администрации.
Опять же, здесь более свежие материалы, а там сильно устаревшие, хотя некоторые ссылки актуальны.
При этом оттуда сюда не ведёт ни одной ссылки.

6

Ну ладно, почти убедили.

7

Если, конечно, я правильно понял, что там теперь командуют Юрий с Уткиным...

Я там не командую.


Вы здесь » Ремесло программиста » Цели, задачи и правила площадки » а не пора ли вернуться на rus.24bb.ru ?