Ремесло программиста

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремесло программиста » Цели, задачи и правила площадки » Качество модерации


Качество модерации

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Критерием качества форума предлагаю считать соответствие заголовков тем их фактическому содержанию. Меры по реализации известны со времен появления форумов:
  1. Четкие правила.
  2. Соблюдение.
  3. Контроль.

Нарушение любого из пунктов превращает форум в чат, в запущенных случаях -- в помойку.

2

А теперь сравниваем заголовок:

Качество модерации

И первое сообщение автора же:

Freeman написал(а):

Критерием качества форума предлагаю считать соответствие заголовков тем их фактическому содержанию

Эта тема переименовываться не будет, дабы не потерялся фирменный стиль ТС :rolleyes:

Далее - темы создаёт некий автор и предполагается, что он лично заинтересован в поддержании общения, должен объяснять о чём тема, что следует перенести в отдельную ветку, удалить как хлам и т.д.
Модератору/админу конкретная тема может быть неинтересна. Вообще. И читать он её не обязан.

3

MihalNik написал(а):

Далее - темы создаёт некий автор и предполагается, что он лично заинтересован в поддержании общения, должен объяснять о чём тема, что следует перенести в отдельную ветку, удалить как хлам и т.д.

1. Не каждый автор может поддерживать общение в режиме чата. Если же тут оставить тему на день, она улетит в космос.
2. Для общения с модераторами нужен отдельный механизм. Где кнопка "Пожаловаться"?

Вы же модерите на ProgrammersForum.ru и знаете всё не хуже меня, не надо передергивать.

4

Freeman написал(а):

Где кнопка "Пожаловаться"?

Не разбираюсь в этом движке и тем более планируется переезд, так что мне не понятно, какой будет в итоге.

ЛС недоступны обычным пользователям? Нельзя создать тему жалоб в разделе орг вопросов?

Ссылка на конкретное сообщение есть в его дате.

Думаю, вопрос лишь в желании поддерживать темы. Либо оно есть, либо его нет.

5

MihalNik написал(а):

Не разбираюсь в этом движке и тем более планируется переезд, так что мне не понятно, какой будет в итоге.

Ну вот, я тоже жду переезда. Раз наличие форума вопросов не вызывает, лучше бы правила нового форума обсудить и принять, чем пустыми декларациями заниматься.

MihalNik написал(а):

ЛС недоступны обычным пользователям? Нельзя создать для тему жалоб в разделе орг вопросов?

А зачем? Мне лень это делать так же, как вам читать темы.

6

Freeman написал(а):

Мне лень это делать

Значит всё устраивает/терпимо.

Freeman написал(а):

лучше бы правила нового форума обсудить и принять

Есть соответствующая тема.

7

MihalNik написал(а):

Есть соответствующая тема.

Не нашел.

8

Вырезано из свалки:

ВежливыйЛис написал(а):

Как же нам всё-таки перестать хамить друг другу?

Если хотите разработать свой стандарт - откройте для этого другую тему.

Предложения открыть другую тему не рассматриваются как хамство. А лучше сразу указать предполагаемое название этой новой темы для очевидности оффтопа и упрощения работы другим.

9

Т.к. в движке нет копирования и разделения сообщений, предлагается вместо простыней отвечать на разные нити рассуждения отдельными сообщениями, что значительно упростит поддержание порядка.


Вы здесь » Ремесло программиста » Цели, задачи и правила площадки » Качество модерации