Ремесло программиста

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремесло программиста » Цели, задачи и правила площадки » Форум внутри системы контроля версий.


Форум внутри системы контроля версий.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вероятно, суть желаемого многими сводится к чему-то такому.

2

MihalNik написал(а):

Вероятно, суть желаемого многими сводится к чему-то такому.

многие хотят разного

управлять надо не только версиями, но и правами. Возможно и тем, что как отображается. Возможно даже, чтобы разным людям - по-разному.
Например, если ветка моя, я должен иметь возможность из неё убрать сообщения, которые я считаю оффтопиком.
А автор комментария (например Павиа) может считать по-другому. Поэтому ему показывать его версию, мне - мою. Другим людям - в зависимости от их сети доверия (web-of-trust, WOT).

3

Подразумевается возможность удобной подгрузки форума и ответа на несколько сообщений в локальном режиме с легкостью их последующего включения.

4

Опять же попробую прорекламировать своё решение, к-рое Яр воплотил: в моём разделе я Царь и Бог. Покуда мы с верховным богом Яром не поругались - это работает. В других разделах я хожу под модератором раздела, но если меня обижают - я просто заползаю в свою раковину и могу в своём разделе разместить гневный памфлет. Это реалистично, просто и позволяет двигаться дальше и сохранить своё пристутсвие на форуме, невзирая на конфликты. Поругаюсь с Яром - значит всё, что тут написано, пропадёт, как пропало написанное на Русских Вычислятилях. Но ведь Яр, дай Бог здоровья, может и под трамвай попасть в любой день, тогда этот форум тоже пропадёт, если ни у кого нет других ключей.

Чего высасывать из пальца какие-то технологии? Если люди друг другу не доверяют и не умеют взаимодействовать - им технологии не поможет, никакая система контроля версий.

Отредактировано budden (2017-06-05 16:34:22)

5

budden написал(а):

Если люди друг другу не доверяют и не умеют взаимодействовать - им технологии не поможет

Технологии как раз устраняют человеческое влияние.
Будь площадка легко воспроизводимой и состыковываемой, были бы одновременно полные версии у 3-х текущих администраторов, у модераторов без админского, а у остальных без закрытого раздела.
Вопроса бы сохранности чьих-то личных сообщений не стояло - они остались бы в локальной версии. Помимо этого была бы возможность более упорядоченной работы модераторов - у каждого своя площадка, добавляете сообщения тому, кого считаете удобным, а если кто-то их удалит, можно попробовать добавить другому. Качество сообщений в конечной сборке возрастёт. Личная неприязнь к отдельным членам сообщества сократится.

Как можно вообще доверять кому-то неизвестному в интернете? Вы знаете настоящие имена других пользователей?
Технологии на то и нужны, что позволяют в значительной степени обходиться без этого.

6

Ну, делайте что хотите, я в форуме под системой контроля версий вряд ли буду участвовать, просто потому, что это слишком сложно. Если уж это для меня, программиста слишком сложно, то для других людей и подавно. Т.е. вряд ли хоть кто-то будет участвовать. Разве только вы сделаете это прозрачным.

7

budden написал(а):

Ну, делайте что хотите, я в форуме под системой контроля версий вряд ли буду участвовать, просто потому, что это слишком сложно.

Ни текущие системы контроля версий ни форумы для этого не годятся.


Вы здесь » Ремесло программиста » Цели, задачи и правила площадки » Форум внутри системы контроля версий.