Ремесло программиста

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремесло программиста » Цели, задачи и правила площадки » доменное имя для площадки


доменное имя для площадки

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

предлагаю обсудить и выбрать доменное имя на русском языке.

понятно что каждый может перед тем как писать свои предложения проверить свободно ли имя. и у регистраторов проверить не входит ли имя в список супер дорогих.

2

ремесло-программиста.рф или .рус . Менее 1 тыр.

3

очень длинно.

смыслогрызы.рус
синтаксисы.рус
пишемвсё.рус
шумбитов.рус
синтаксис.рус
мирслова.рус
скрижали.рус (по-моему, домен хорош для wiki)
силакода.рус
языккода.рус
свет-ума.рус
байтклуб.рус
знаковод.рус
путькода.рус
языкпрог.рус
впереди.рус
кодовед.рус
ясенкод.рус
байткод.рус
552800.рус
маш-яз.рус
нашнир.рус
умысел.рус
нашкод.рус (~=github.com)
коднаш.рус
вежлис.рус
комкон.рус
плана.рус
скаф.рус
ёжка.рус
кряж.рус (<- можно как-нибудь расшифровать. Компиляторы русских языков, живые)
эзоп.рус
скол.рус
знах.рус
2204.рус

всё по  990 руб

можно сделать три:
слав-яз.укр
слав-яз.рус
слав-яз.бел

здесь можно подставить любое слово вместо корня "слав". Например - ремесло-яз.рус, ремесло-яз.бел

Можно взять словарь четырёх- и трёхсимвольных слов и проверить, что ещё не зарегистрировано.

Отредактировано ВежливыйЛис (2017-05-13 03:59:32)

4

след.рус
словика.рус
затейников.сайт
словоплёт.рус

Отредактировано Павиа (2017-05-13 08:44:46)

5

.рус в сравнении с  .рф:
1. Дороже
2. Набирается неудобнее

6

MihalNik, пиши, пожалуйста, конструктивнее.

"и поэтому"...

фываолдж.рф

7

цорп.рф - тоже хорошо  набирается (свободны и .рф и .рус).
  центр общения русских программистов

8

Можно выбрать не сокращение, а что-то символическое. Название местности, литературного произведения, героя, объекта - всего что так или иначе может намекать на содержимое ресурса.

9

utkin написал(а):

всего что так или иначе может намекать на содержимое ресурса.

Нам нужны примеры!

саталин.рф
   sata, linux ну и вообще

10

Предлагаю забить на имя и заняться содержанием и практической работой. Через год подвести итоги и взять имя по фактическому содержанию, если будет актуально и если проект вообще доживет. Успешные проекты делаются именно так: так появились и "Канторовы системы" после 3-х неудачных попыток, и CoreLite, и PE Tool.

Пока прогноз отрицательный, с мнением Лиса согласен.

11

Касательно необходимости, тонкость только одна: поскольку никакой юридической организации нет, домен будет принадлежать частному лицу.

12

Тут зависит от жизнеспособности сообщества. Есть куча примеров, плохих и хороших: OSRC.info формально жив, но фактически мертв, а OSDev.ru и KolibriOS.org успешно переходили из рук в руки, оставаясь на плаву.

13

серп.рус  - 15 тыр

14

utkin написал(а):

Название местности, литературного произведения, героя, объекта - всего что так или иначе может намекать на содержимое ресурса.

Скорее всего уже скуплено и стоит недёшево. Главное, чтобы название легко произносилось и набиралось.

Яр написал(а):

серп.рус  - 15 тыр

Зачем такой дорогой, если в .рф за 200р. можно домен взять? Деньги лучше на хостинг потратить.

15

MihalNik написал(а):

Зачем такой дорогой, если в .рф за 200р. можно домен взять? Деньги лучше на хостинг потратить.

Поддерживаю!

16

думал название сопромат - сообщество программистов математиков но рф и рус заняты хоть и не доступны
начал смотреть техсопромат - оно доступно

17

Название ради названия ненужно.

18

Хм. Название ради названия? Это где?

19

Может? сопроматумов.рф

20

ВежливыйЛис написал(а):

эээ...

Очерчиваем границы заговора. Если для дела, то нужно, но если хорошего названия нет и поиски становятся самоцелью, то ненужно.
Здесь я согласен с Freeman: «Через год подвести итоги и взять имя по фактическому содержанию, если будет актуально и если проект вообще доживет».

На мой взгляд, сопромат, серп - не подходят; нашкод - очень хорошее название (похоже на YouTube), но чуть не совпадает с целями общения, роспрог.рф - свободно, но как-то обыденно.

Также был поднят вопрос об интернациональных участниках. Если у них не будет русской раскладки, то им придётся заходить на сайт через название: XN--C1AVADDCF.XN--P1AI , - конечно, всё это решается через закладки, но если планируется интернациональная площадка, то название в домене .рф может не подойти. Этот вопрос может быть решен только через определение целей площадки.

Отредактировано Инженер (2017-06-10 21:18:44)

21

Совсем недавно (24 апреля 2017 года) кто-то зарегистрировал рускод.рф :)

Сейчас регистрация – очень быстрый процесс, поэтому обсуждать названия лучше закрыто от посторонних.

22

такого гемороя как покупка на русских регистраторах русского домена  я не встречал нигде. точка

23

рег.ру оплата через сбербанк - визой - отплата отменена магазином техподдержка не отвечает до сих пор. не на сайте, не на терминале оплаты сбербанка
https://www.nic.ru - стремная оплата - на каком то не менее стремном сайте. везде требования как будто я хочу взрывчатку создовать. ну ожидаемо оплата так же не прошла.
но порадовали некоторые картинки:

например крутая скидка -
http://se.uploads.ru/3RO6H.png

или когда прямо в точку ) -
http://s0.uploads.ru/KS6Dr.png

24

Яр
Скидка это что-бы вы не расстраивались. Но уже к этому моменту домен куплен, причём не вами.

25

)) как так не нами?

26

Яр
Вот так вот: Это типичное провидение reg.ru пока вы сидела и щёлкали клювов. Кто-то другой взял да и купил. Поэтому у вас и был отказ в оплате. Далее вы обновили страницу и он вам показал скидку. Такое происходит в 50 случаях из 100. Через некоторое время обновляете и домен уже занят.
Пока вы пытаетесь понять в чём дело пишете в саппорт ищете ответ интернете из вас вся злость  и уходит.
Но вообще сей-час домены дешёвые надо брать потом подорожают.

27

приношу свои извинения, я видимо не вполне конкретно выразился в предыдущем сообщении.
думаю вот так все станет на свои места  нашкод.рус

28

Круто! Ну всё, я свой вклад в развитие русского программирования внёс - имя домена придумал. Теперь можно спать спокойно. У нас 150 миллионов, остальное пусть другие делают.

29

Я понимаю, что деньги уже уплочены, но я бы взял наш-код, а то получается, что есть какой-то "нашкод", который нашкодил кому-то. Но это так, мелочи.

30

а мне даже начинает нравится слово "нашкодил" )


Вы здесь » Ремесло программиста » Цели, задачи и правила площадки » доменное имя для площадки