Ремесло программиста

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремесло программиста » Цели, задачи и правила площадки » Кто считает так же?


Кто считает так же?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Яр написал(а):

не уверен чем матрикс лучше сотни других таких же

Matrix is a new protocol which aims to become the standard in instant messaging as well as other fields such as IoT communication. Its 100% open and you are not locked into using anyones service.

The protocol is distributed the same way as email, users can run their own matrix servers or join one hosted for them. Servers can fully intercommunicate with each other to exchange messages formatted in JSON

The protocol supports 1:1 chats, group chats, voice/video calling, end to end encryption, file sharing and push notifications.

Я не уверен, что сотня других открытых протоколов в принципе найдётся.
Но вообще я ответ написал просто так,
чтобы продемонстрировать, почему ветки обсуждений отклоняются от основной темы.

Отредактировано Лис (2017-05-08 17:07:26)

2

Я не уверен, что сотня других открытых протоколов в принципе найдётся.

здесь нет ничего концептуально нового

Но вообще я ответ написал просто так

а вот это да. Тут я полностью согласен, что именно так ветки уходят от сути разговора.

3

По сути я вот что хочу сказать:
- ты себе выбрал роль "я предоставляю инфраструктуру". А на самом деле вся инфраструктура уже давно есть.

Вот если бы ты нарисовал процесс компиляции как есть сейчас (с английскими компиляторами нарисованными ромбиками, текстами в виде прямоугольников и моментами компиляции в виде кружков), потом бы нарисовал процесс компиляции как он должен быть (с русскими компиляторами), потом бы предложил последовательность шагов как перейти от первого ко второму, тогда был бы повод с тобой поговорить по существу для уточнения лисоплана.

Сейчас же твои цели далеки от моих и крайне туманны.

4

это твое лисомнение. спорить об этом у меня нет желания.

5

Яр написал(а):

это твое лисомнение. спорить об этом у меня нет желания.

Ясно, ты считаешь, что ты на своей инфраструктуре заработаешь на рекламе. А я на плане не заработаю. Поэтому чего тебе умному со мной глупеньким разговаривать.

6

хотел бы услышать мнение всех членов форума, о таком вот разговоре)

7

Лис

Лис написал(а):

По сути я вот что хочу сказать:
- ты себе выбрал роль "я предоставляю инфраструктуру". А на самом деле вся инфраструктура уже давно есть.

Вот если бы ты нарисовал процесс компиляции как есть сейчас (с английскими компиляторами нарисованными ромбиками, текстами в виде прямоугольников и моментами компиляции в виде кружков), потом бы нарисовал процесс компиляции как он должен быть (с русскими компиляторами), потом бы предложил последовательность шагов как перейти от первого ко второму, тогда был бы повод с тобой поговорить по существу для уточнения лисоплана.

Сейчас же твои цели далеки от моих и крайне туманны.

Толсто. Но по существу согласен организаторского таланта Яру не достаёт. Особенно в среде метров.

Яр
У людей есть уже площадки и они общаются. И они не видят общей цели чтобы переходить куда-то.

8

да я не о том. Кто думает что я на рекламе денежек хочу срубить)?

но про орг способности услышать особенноот Вас Павиа было занятненько)

9

Яр написал(а):

Кто думает что я на рекламе денежек хочу срубить)?

Нет, я так не считаю. Но возникло противоречие: вроде бы тема форума патриотическая, а настроения не очень.

10

Нет, я так не считаю. Но возникло противоречие: вроде бы тема форума патриотическая, а настроения не очень.

Зришь в корень!!! еще с "русских вычислителей"  некоторые товарищи пытаются то себе спонсора найти, то план придумать как бы все на них "за так" работали.

11

У людей есть уже площадки и они общаются. И они не видят общей цели чтобы переходить куда-то.

Павиа, я не нац собрание, и не нанимался быть компасом. общие цели и планы потому и называются "общими", что вырабатываются коллективно.
моя задача и желание предоставить возможность вести тематические блоги на специализированных площадках для таких проектов как язык программирования "ЯР" например. не больше не меньше.

12

Яр написал(а):

то себе спонсора найти, то план придумать как бы все на них "за так" работали

Темы финансирования и сотрудничества не менее важные.

13

да это важные темы. но финансирование не имеет ничего общего с желанием на чужом горбу в рай выехать.

14

Инженер,

я говорю вот об этом:

Лис написал(а):

Ты что думаешь, мы за тебя свою работу делать будем?

думаю комментарии не нужны.

15

Яр написал(а):

моя задача и желание предоставить возможность вести тематические блоги на специализированных площадках для таких проектов как язык программирования "ЯР" например. не больше

Жаль. Значит русский компилятор ты нам не будешь делать... У Павиа компилятор закрытый по всей видимости. Прийдётся лисп учить...

16

я лично Вам ничего делать и не собирался. про компилятор здесь речь не шла. мы говорили о задачах площадок и хостинге
я надеюсь Вы видите в каком разделе создана тема которую мы сейчас обсуждаем.

и причем здесь лисп?

17

Когда мир в очередной раз начнут делить на "блатных и нищих" - я опять примкну к "идейным". Для "небздесменов" российского пошива идейный - это самый "страшный" человек. Его не купишь ни за деньги, ни за "литавры". (огонь, вода и медные трубы) Достаточно воспитать и взрастить минимум 5 (пъять) последователей твоей идеи - и можешь спокойно умереть с осознанием выполненного долга...

18

Сандро написал(а):

"идейным"

Идейные имеются во всех противоборствующих сторонах. Выбрать сторону также важно.


Вы здесь » Ремесло программиста » Цели, задачи и правила площадки » Кто считает так же?