Ремесло программиста

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заговор что ли?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Отчего у меня такое чувство, что мы только и делаем что ничего не делаем?
любая тема которую мы начинаем обсуждать втягивается в какое-то болото, обрастает непотребными вопросами, другими темами.
любой вопрос который в самом простом виде выглядит как : "Выбрать А или Б?" - дополняется "а почему не "В", сколько стоит "Р"", и много много много всякого разного.

не возникало ли у Вас чувство что есть на форуме только 3 человека. например вы и еще "ДВОЕ" у которых по 5 фейковых аккаунтов, для выражения мыслей и поддержки своего мнения?

некоторые почему-то и от кого-то скрываются, шифруются - хотя честно говоря не смахивают на "кул хацкеров" способных хоть бы сайт хрюши и степашки взломать.
сайт был бы чище если бы все участники могли в "ирке" поругаться, повырожаться.  если бы в рантайме обсуждалось и решалось например на звонках по хенгаутс или по скайп или по любой другой телефонии - было бы проще принять решения.

сайт, любой, хоть форум, хоть блог, должен быть летописью, целостной информационной составляющей - по уже принятому решению.

2

Яр написал(а):

в "ирке"

лучше в XMPP/Jingle. А сейчас вот Matrix модный, на Json вместо XML.

3

не уверен чем матрикс лучше сотни других таких же , но зарегистрировался)

4

давайте свои идентификаторы )

5

Яр написал(а):

Отчего у меня такое чувство, что мы только и делаем что ничего не делаем?

На этот вопрос один умный человек мне дал книгу  Автор: Реймонд Эрик  Название: Искусство программирования для Unix.

6

книгу посмотрим, но неужели для Вас происходящее кажется вполне себе нормальным?

7

Яр написал(а):

Отчего у меня такое чувство, что мы только и делаем что ничего не делаем?

Мы обсуждаем Ваше предложение. Тема форума связана с темой хостинга.
Мне было важно узнать причины выбора, а в ответ всесторонне изложил свою позицию.
Не волнуйтесь, если считаете своё дело правым - продолжайте настраивать площадку.

8

на текущий момент я ничего не настраиваю. я поставил тестовые площадки. лично для меня нет особой разницы.
разница была для тех кто указывал на явные недостатки текущего форума.
но как раз таки те, кто кричал громче всех о проблемах этого форума - сейчас молчат, как воды в рот набрав, о выборе другой площадки.

хостинг точно так же. если будет принято решение, что со сложностями но на русском хостинге - я настрою все и там, вопросов нет.

9

Инженер
Если бы вы были настоящим инженером, то бы знали куда делся патриотизм. Надо во всём и всегда брать лучшее. Тогда если у вас будут лучшие материалы, лучшие инженеры, лучшие станки вы сделаете лучший продукт.  Судят не по замыслам, а по результатам.

Яр
Я уже писал что я далёк от веба. Поэтому выбрать что лучше я не могу и свой голос оставляю вам. Свои пожелания я уже озвучивал. Но в целом мне подходит любая CMS.

10

Павиа,

Поэтому выбрать что лучше я не могу и свой голос оставляю вам. Свои пожелания я уже озвучивал. Но в целом мне подходит любая CMS.

Перенос, поддерживаю.

вы в другой теме уже говорили об этом.я ваш ответ понял.

11

Павиа написал(а):

Если бы вы были настоящим инженером, то бы знали куда делся патриотизм.

Инженеры призваны находить решение, а не вести учёт потерь.

12

Яр написал(а):

Отчего у меня такое чувство, что мы только и делаем что ничего не делаем?

Предлагаю начать сбор средств на создание домена первого уровня .лиc
Тогда бы у меня была возможность сделать сайт вежливый.лис

Нашел как регистрировать сайты в домене .бел.
домены.бел/be/

Даменнае імя "компиляторы.бел" даступна для рэгістрацыі. Для яго рэгістрацыі перайдзіце на сайт аднаго з акрэдытаваных рэгістратараў.

UPD:
ещё можно попробовать домен первого уровня .ссср (русскими буквами) зарегистрировать.

Отредактировано ВежливыйЛис (2017-05-09 11:17:05)

13

Лис, удали один фейковый аккаунт.
убери или перенеси пост про сбор средств тебе на домен.
еще раз убедительно прошу - прочти то что я написал и попробуй отвечать в тему

14

Яр написал(а):

Отчего у меня такое чувство, что мы только и делаем что ничего не делаем?

Это же интернет. Разве тут бывает по-другому?

Отредактировано atezo-replica (2017-06-24 15:21:43)

15

Яр написал(а):

любая тема которую мы начинаем обсуждать втягивается в какое-то болото, обрастает непотребными вопросами, другими темами.

Как говорил товарищ Каганович, у каждой аварии есть фамилия, имя и отчество. Наше общение идет в текстовой форме, всё открыто. При желании можно проанализировать проблемные темы, выяснить, кто их сливает, принять меры по отношению к смутьянам. Если администраторы этого не делают, это вопрос к их профпригодности как администраторов открытых обсуждений.

Эффект разбитых окон

Нужно еще учитывать, что в слитых темах офтопик поддерживается и добросовестными участниками по принципу "раз им можно, мне тоже можно". Возникает лавинообразный эффект. Ломать -- не строить.

16

Фриман, администраторы не нанимались жопки подтирать.
мне хотелось бы верить? что здесь все взрослые люди объединенные одной целью.

17

Яр написал(а):

объединенные одной целью.

Я бы на это не рассчитывал (во избежание разочарования), но даже если это и так, то у каждого скорее всего своё видение этой самой цели, так что на такой основе чего то добиться будет достаточно сложно. Для менеджеров в своё время была книжка "как пасти котов", однако я бы предпочёл какие нибудь более серьёзные книги по управлению (советские желательно). В целом лучше иметь какие то конкретные цели, например тот же "язык яр" или "кантор" (привожу только в кач-ве примера), но тогда уже вопрос к авторам, почему вокруг них народ не объединяется. Есть есть только абстрактные цели, то в целом на мой взгляд они достигаются (хотя постановки целей я не видел).

Отредактировано atezo-replica (2017-05-11 13:33:36)

18

хорошая книга.

цель немного другая, я думаю. скорее нас объединяет интерес развития русскоязычных систем, а что за системы это второй вопрос.
это давно известная истина что программисты чаще всего плохие управленцы.

19

atezo-replica написал(а):

В данном случае я имел ввиду то, что программисты плохо управляемы, потому что зачастую считают себя выше других (необоснованно).

Я бы сказал, что наблюдаются проблемы с постановкой задач. Отсюда невозможность/неспособность/нежелание что-то объяснять другим, создающее ощущение надменного отношения. Там где были поставлены ясные цели (концепт, AL-IV) - есть программы, есть сопроводительная документация, но что делали бы их разработчики тут?

20

А на phpBB можно вести свой блог?

21

budden написал(а):

на phpBB можно вести свой блог?

можно. Как минимум User Blog Mod есть.

22

Ок, спасибо, посмотрю. Надеюсь, я не из тех, кто громче всех орал про нужность новой площадки. Кстати, русскоязычность я бы отнёс к критичным требованиям, иначе получается сапожник без сапог. Русифицировать что либо обычно крайне сложно. В проекте Яр я пробиваюсь с боями постепенно, от области к области. Идентификаторы в лиспе, имена файлов лиспа, имена директорий, имена модулей лиспа, имена репозиториев bitbucket, имена идентификаторов в tcl - каждая из этих вещей требовала отдельного внимания и изобретательности. В целом нельзя сказать, что Яр на 100% достиг заявленной цели полной русификации - иногда приходится использовать транслит. Поэтому, если мы хотим создать русифицированную среду для ИТ, нужно заниматься русификацией настойчиво и постоянно и начинать делать это сразу. Поэтому - я переживу, но для дела очень желательно, чтобы был русскоязычный домен. И ещё - то, о чём я писал - возможность оставлять сообщения пользователям соцсетей без сложной процедуры регистрации.

23

budden написал(а):

для дела очень желательно, чтобы был русскоязычный домен

Это было бы хорошо. Кстати, а почему выбрано название strategia.space или оно временное и будет использоваться remdev.org?

24

название strategia временное. после принятия решения о переезде будет прикручен remdev

25

про русский домен вынесу обсуждение в отдельную ветку

26

atezo-replica написал(а):

или должен быть модератор/лидер, или сами участники должны уметь игнорировать деструктивные тенденции

На самом деле так и происходит. Загвоздка в том, что деструктивные тенденции игнорируют не все. Когда сознательные участники дискуссии молчат, высказываются тролли. Это естественный негативный отбор, бороться с которым и должны модераторы и администраторы.

27

Инженер написал(а):
budden написал(а):

для дела очень желательно, чтобы был русскоязычный домен

Это было бы хорошо.

Инженер написал(а):

Название ради названия ненужно.

эээ...