Ремесло программиста

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремесло программиста » Цели, задачи и правила площадки » Организация контента


Организация контента

Сообщений 91 страница 120 из 123

91

Сандро, выше есть ссылка на все возможные установки. выбери что тебе хочется потестить и напиши мне в лс. я поставлю.

92

Яр написал(а):

больше склоняюсь к тому что бы залить phpBB и спокойно переносить беседы туда.

- Согласен, она привычнее и вроде как удобнее, но тестить другие тоже бы не помешало. Все ссылки - в "студию", но есть одно ма-а-аленькое замечание:
- Не знаю, как вам, но мне на этом форуме ссылку бывает трудновато отличить от обычного текста.
(а потому многие ссылки иногда не распознаю, ведь чёрный цвет текста плохо отличим от тёмно-синего цвета ссылки типа "navy", как сделано сейчас)
Если вы не против - давайте вернёмся к ссылкам с подчёркиванием или сделаем в них синий посветлее (типа "blue")

93

ссылка на все доступные приложения. при переходе на них можно почитать описание и посмотреть некоторые демки и примеры

http://installatron.com/apps

94

Яр написал(а):

посмотреть некоторые демки и примеры

- Да, пролистал все. Остановился-таки на разновидностях "ВВ". (мне они ближе по понятности и привычке)))
Если есть доступ к "CSS", (а у большинства "ВВ" он имеется), то это уже гораздо больше, чем ничего. В подобных случаях можно даже смириться с отсутствием доступа к корневой директории форума или сайта.

95

Яр написал(а):

господа мне не сложно, но у админов есть права делать это самостоятельно)

Просмотрел, но не нашёл где это.

96

MihalNik написал(а):

Просмотрел, но не нашёл где это.

"Здесь", в ящике "Возможности" есть окно "Дополнительные пункты меню"

97

Сандро написал(а):

есть окно "Дополнительные пункты меню"

- Во, получилось... Теперь ждём, чтобы Лис сделал то же самое на своём форуме для возможности "возврата" читателя на то место, "откуда пришёл"...  :glasses: )))

98

Сандро написал(а):

Теперь ждём, чтобы Лис сделал то же самое

Сделал Сандро администратором

99

Лис написал(а):

Сделал Сандро администратором

- Готово... )))

100

Инженер написал(а):

Если это необходимо, то готов собрать сообщения и представить в нужном формате. Для этого укажите адреса форумов, требуемые разделы, программную систему, в которую будете загружать собранную информацию.

Предлагаю обсудить:
1) Есть ли необходимость в сборе сообщений?
2) С каких форумов производить сбор данных?

Если по этим вопросам будет вынесено решение, то его можно исполнить. Вопросы загрузки можно обсудить отдельно.

101

Инженер написал(а):

Предлагаю обсудить:
1) Есть ли необходимость в сборе сообщений?

Не знаю, как с необходимостью сбора сообщений и правами на них,
а вот что бы пригодилось точно - это подкачивание материалов по ссылкам.
На форумах оставляют ссылки на внешние ресурсы (и на картинки),
а со временем эти ресурсы исчезают. Хорошо бы их кешировать (такая тематическая маленькая wayback-машина)

у меня например ссылка осталась - http://dmitry-vk.livejournal.com/21752.html
однако robots.txt запрещает её зеркалирования и текст не был помещён на https://archive.org/web
и всё. Контент потерян для человечества.

Инженер написал(а):

Вопросы загрузки можно обсудить отдельно

А сгружать этот контент можно в IPFS (и зеркалировать во Freenet)

Отредактировано ВежливыйЛис (2017-05-20 00:55:53)

102

Инженер написал(а):

1) Есть ли необходимость в сборе сообщений?
2) С каких форумов производить сбор данных?

1) Считаю, что да
2) В этом формате: rus.24bb.ru, ruscomp.24bb.ru, plana.mybb.ru и текущий

103

MihalNik написал(а):

Считаю, что да

На текущий момент:
- общий размер сообщений 10 Мб (если сохранить исходный дизайн, то будет чуть больше);
- общий размер изображений примерно 20 Мб;
- общий размер внешних материалов примерно 400 Мб.

На основе этих материалов будет подготовлена версия для локального просмотра в виде обычного архива или образа диска, на основе текстовых и графических материалов - .chm файл. Подзагрузку можно выполнять раз в неделю, выкладывать обновления на новой площадке. Это к вопросу сохранения накопленных материалов.

Отдельный вопрос – это организация новой площадки. Тестовая выгрузка для неё уже отправлена, но можно обсудить, нужно ли объединять сообщения разных площадок в пределах одной и каким образом это делать:
- каждая площадка имеет свою структуру разделения информации;
- организаторы тех площадок могут выразить желание продолжить самостоятельное развитие;
- старую площадку может не получиться закрыть и тогда информация будет дублирована.

ВежливыйЛис написал(а):

вот что бы пригодилось точно - это подкачивание материалов по ссылкам

Для личных целей есть программы, которые позволяют загружать сайты и даже генерировать локальные копии в разных форматах. Например, MetaProducts Offline Explorer - там очень широкие возможности, хотя есть и свои недостатки.

Сделать на сайте автоматическую подзагрузку можно, но сразу же возникает множество вопросов: виды материалов, способы их представления, объёмы, нагрузка на сайт, ограничение прав (кто может указывать такие ссылки), блокирование сайта (в случае противодействия загрузке), но самое главное - это цель, в чём она? - Собирать и структурировать информацию или прочитать одну хорошую книгу и написать с её помощью одну хорошую программу?

Отредактировано Инженер (2017-06-01 08:59:12)

104

Ссылки на форумы этого движка переведены на активные темы.

105

Добавил в шапку ссылку на сайт (раздел новостей) Юрия.
А то что-то мы забыли про него, как-то не хорошо вышло.
В конце лета там выложены некот. материалы.

106

Я не буду добавлять. Вроде уже сложилось, что в заголовке стоят ссылки только на форумы. А ссылки на сайт можно дать с сайта. Как-то так.

107

Колхоз - дело добровольное. Мне ссылка нужна для личного удобства)

108

Статьи, кстати, интересные. Был бы чукча читателем - прочитал бы. Но чукча - писатель :)

109

Есть ещё один пример глобальных вставок - это переадресация во время создания пустого форума внутри выбранной категории.  Пример внутри категории "Форумы единомышленников":

110

Сандро написал(а):

Есть ещё один пример глобальных вставок - это переадресация во время создания форума внутри выбранной категории

Интересная возможность, но справа получается пустое место.
Пока что в шапке удобнее.

111

МихалНик написал(а):

Интересная возможность, но справа получается пустое место.

Попробовал использовать пустое место, как меню на контент озаглавленного сайта-форума. Вроде получилось... )))

112

Ну вот и всё. http://www.cantorsys.com/

Казалось бы, что мешает вести эти бесплатные форумы в условиях дефицита ресурсов?
P.S: неделю периодически вспоминал, что м.б. добавить в шапку ссылку на его форум, раз там активность была)

113

Ну вот, судя по всему домейн оплачен. Так что ещё год будет активен, ну или до следующего инцидента. Чего было дёргаться...

Отредактировано Алексей (2018-12-15 18:10:58)

114

Кантор добавлен в шапку.
Убраны из шапки:
9 = <a href="http://www.strategia.space/">Тест - форум</a>
10 = <a href="http://remdev.org/pages/kamcha">Камчатка</a>
Первый давно не открывается, второе - нефункциональные эксперименты.

Дабавлены в профили ссылки на сайты участников: БудДен, ВежливыйЛис и Юрий.
Т.к.  категория "Форумы единомышленников" дублирует шапку, теперь она внизу.

Убрано объявление:
форум на движке phpBB доступен для тестирования <br>
<b><a href="http://www.strategia.space/">www.strategia.space</a></b><br>
<b><a href="http://www.strategia.space/forum/">www.strategia.space/forum/</a></b><br>
по предложению Лиса - канал на Matrix - #remdev:matrix.org <br>

115

Добавлены AL-IV и Концепт.

116

МихалНик написал(а):

Добавлены AL-IV и Концепт.

Мы давно уже беседовали на тему организации и иерархий. Здесь давно пора создать выпадающую вкладку. Создавайте дерево. У меня на экране в одну строку поместится еще один камрад. Что дальше? В две строки? В три строки? Иконостас?

117

Можно вынести "Вычислители" и "Русский синтаксис" ниже "Форумов единомышленников", как делал Сандро. С заголовком "Предыдущие площадки".
Нам смысла писать туда что-то новое вроде нет. А в темы, являющиеся логическим продолжением начатых еще там - лучше проставить ссылки.
Правда, это дополнительная работа.

118

Я всего лишь отмечаю, что требуется организация процесса и для меню характерно использовать деревья...

119

Как бы да, но это доп. телодвижения при навигации.
Что-то можно реально просто вниз форума убрать.
Еще какие-то сокращения можно рассмотреть.

120

utkin написал(а):

и для меню характерно использовать деревья...

От себя могу предложить "гамбургер" (что слева) или ещё одно верхнее меню с выпадающими вкладками...
Если согласны - дайте знать, за мной "не заржавеет")))


Вы здесь » Ремесло программиста » Цели, задачи и правила площадки » Организация контента