Ремесло программиста

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремесло программиста » Цели, задачи и правила площадки » Организация контента


Организация контента

Сообщений 61 страница 90 из 123

61

скажу проще. за русские я бы заплатил в 10 раз больше (чем сейчас за этот), устанавливал бы все руками и очень долго.

при выборе хостера я не пользуюсь инженерными навыками. здесь все чистый расчет. и по этому все же - "удобны, обширны, прозрачны"))

62

Павиа написал(а):

- эти термины каждый воспринимает по своему.

Мной перечислены только те критерии, которые озвучены до меня. Под доступностью подразумевается цена:

«обусловлено только ценой и удобством» = «доступны, удобны»;
«возможности широкие и прозрачнее чем» = «обширны, прозрачны».

Павиа написал(а):

А можете переформулировать в инженерных терминах?

доступно = соответствует спросу;
удобно = эргономично;
обширно = многофункционально;
прозрачно = предсказуемо.

Павиа написал(а):

Так как отечественный рынок мал он практически не окупается.

Именно поэтому не надо с него уходить, надо выбрать отечественную площадку.

63

Павиа написал(а):

Под сервисом понимается возможность установки нужной CMS и подключения HTTPS из панели и прочее.

Возможно, что для предпринимателей некоторые системы являются платными или не удовлетворяют критериям надёжности, поэтому их нет в списках.

Яр написал(а):

за русские я бы заплатил в 10 раз больше (чем сейчас за этот), устанавливал бы все руками и очень долго.

Когда вслед за выбором иностранного хостинга программист оставляет свою страну, то устраивается в такую компанию, где собственноручно расширяет возможности их сервиса.

64

спортный вопрос. предлогаю этот вопрос вынести в отдельную ветку.

65

Яр
Перенос, поддерживаю.

Инженер

Инженер написал(а):

Возможно, что для предпринимателей некоторые системы являются платными или не удовлетворяют критериям надёжности, поэтому их нет в списках.

Про надёжность это отмазки. Просто наши привыкли экономить на всём, кроме себя любимых. Нет конкуренции и им не нужно развивать свои технологии.
Поэтому они используют либо бесплатные, либо которые уже приобрели. И тянут до последнего. Поэтому у них мерседес, а у нас таз с болтами который надо самому собирать.

Инженер написал(а):

Когда вслед за выбором иностранного хостинга программист оставляет свою страну, то устраивается в такую компанию, где собственноручно расширяет возможности их сервиса.

Мы не покидаем. Просто вместо разработки программ предпочитаем  оказывать услуги. Наша экономика ориентирована против инноваций. Нету у нас среднего бизнеса. Вот и приходиться вместо разработок заниматься оказанием услуг.На услуги есть спрос. И стоит оказание услуг в 10-100 раз меньше чем разработка законченного изделия(включая программное изделие). Поэтому у нас хостинг и не развивается, не вкладывает в новации.
А то что мы взяли иностранный хостинг - так это просто инструмент, пока нет нужной альтернативы. Так и в промышленности станки иностранные, да и электроинструмент по большей части из Китая.  А у вас в вашем изделиях каков процент отечественных комплектующих?  Знаю что гораздо меньше 100%, и знаю какого качества.

Отредактировано Павиа (2017-05-05 20:07:11)

66

Павиа написал(а):

Просто наши привыкли экономить на всём кроме себя любимых.

А для нас существуют другие ценности, кроме критерия экономии?

Павиа написал(а):

у вас в вашем изделиях каков процент отечественных комплектующих?

Мы здесь и общаемся, чтобы повысить этот процент.

доступно = соответствует спросу

Можно ли выразить «соответствие спросу» одним словом?

67

Инженер написал(а):

А для нас существуют другие ценности, кроме критерия экономии?

да, степень снижения "управленческой близорукости".

68

Инженер написал(а):

Яр
А российские, белорусские - они не так доступны, удобны, обширны, прозрачны?

Для этого нужны какие-то факторы - доступные дешевые быстрые коммуникации, мощные вычислительные пр-ва, необходимое образование и квалификация. А последнее таково, что в одной книге Олиферов - специальность современного российского связиста. И ту не все они читали.

Павиа написал(а):

Просто вместо разработки программ предпочитаем  оказывать услуги

Оказывающие услуги еле-еле буквы на клавиатуре находят.

Инженер написал(а):

Именно поэтому не надо с него уходить, надо выбрать отечественную площадку.

А где сейчас находимся? Предлагаете оставаться? Так никто и не выгоняет.
Выбирает тот, кто платит и что-то делает, тут и обсуждать нечего. Покупать отечественный хостинг и настраивать никто никому не запрещает.

Яр написал(а):

предлогаю этот вопрос вынести в отдельную ветку.

Это вообще оффтоп для данного форума, ничего кроме ср*** не обещающий. Набегут какие-нибудь неадекваты.

69

перенесите пожалуйста вопросы и комментарии про хостинг в другую ветку.

70

MihalNik
А чем вам Олиферы не нравятся? Да, книга не новая, так и связь существует давно. У них знания базовые, а они за 15 лет не сильно то и поменялись. Тем более сейчас новое издание вышло улучшенное и дополненное.
У нас со связью можно сказать и беда и норма. Вроде всё есть, а с другой стороны всё через одно место.

Отредактировано Павиа (2017-05-05 20:15:26)

71

MihalNik написал(а):

Для этого нужны какие-то факторы - доступные дешевые быстрые коммуникации, мощные вычислительные пр-ва, необходимое образование и квалификация.

Вообще-то, мной задан не абстрактный отвлечённый вопрос, а вполне нормальный, имеющий прямое отношение к обсуждаемой теме.

MihalNik написал(а):

Предлагаете оставаться?

Предлагаю подумать.

MihalNik написал(а):

Выбирает тот, кто платит и что-то делает, тут и обсуждать нечего.

Каждый из нас может выбирать, независимо от того, кто там что выбрал или оплатил.

72

у меня вопрос по теме площадки.
кто-то еще будет регистрироваться на тестовом плацкарте? пробовать смотреть? или вам это не актуально?
или например все ждут следующей площадки и текущая (тестовая на друпале) не подошла?

73

Павиа написал(а):

А чем вам Олиферы не нравятся? Да, книга не новая, так и связь существует давно. У них знания базовые, а они за 15 лет не сильно то и поменялись. Тем более сейчас новое издание вышло улучшенное и дополненное.

Да всё нормально с самой книгой, ненормально тянуть пять лет вузовской программы содержанием в одну книгу вместо того, чтобы выдать её почитать.

Яр написал(а):

пробовать смотреть?

Время на это нужно, и не мало.

74

Индюк тоже думал, да в суп попал.

пока мы тут рассусоливаем, кто-то другой пишет уже тысячную инъязовую операционку.
командой обсуждает новый алгоритм или решение для собственного языка.
размещает все это в удобочитаемом виде, на площадке где все удобно и все принадлежит ему.

75

Согласно объявления
Малехо пощупал возможности административных функций и вот что имею сказать:
Настроек - туча, но благодаря недостаточно качественному и неполному переводу справок - разбираться ещё есть с чем. ВВ-кодов в редакторе нет, только HTML.
Функции "цитировать" пока не нашёл, а без неё бывает трудновато разобрать, к кому обращается последующий собеседник. Друпал-форум пока не посещал, возможно там имеются необходимые плагины для этого. (позже загляну и почитаю) Внешний вид немного непривычен, но это мелочи. Кому интересно - прочтите мой комментарий

76

это все базовая установка, плагинов уйма, но разбираться и применять просто ради того, что бы разобраться я не хотел бы.
внешний вид тоже меняется под любой вкус.

77

- Яр, прикрути ссылочку на друпал-форум в главное меню этого форума, так удобнее будет его посещать.
- Народ, призываю вас посмотреть, а у кого есть время - зарегистрироваться на друпал-форуме. Если не понравится - отпишитесь, тогда хоть будем знать, стоит или нет продолжать его совершенствовать. Рекламы - нет, красота и тишина!

78

про русский перевод - нужно вытянуть код и залить нормальный перевод. я делал эти действия для другой площадки и там перевод был намного более качественный.
про ссылку на форум - вообще на сколько я понял - там где сейчас Ваши сообщения - это и есть форум. он доступен по ссылке слева под картинкой друпала.
его внешний вид доступные кнопки и так далее нужно настраивать.
основной идеей данной cms является предоставление каталогизированного доступа к контенту. это как распределенное ведение бложиков по отдельным темам и так далее плюс форум для обсуждения насущных вопросов.

то есть на Главной странице делаем панельку с кнопками (прямо на всю страницу ) например -  ОС, Компиляторы, железо, стандарты, итд
переходишь ,а там уже конкретные разделы конкретных пользователей

79

Яр написал(а):

про ссылку на форум

- Не, я имел ввиду главное меню вот этого форума. Чтобы связать кнопками перехода оба форума вместе, покуда они существуют параллельно. Это нужно для того, чтобы избегать дополнительной "глупой страницы предупреждения" во время перехода по ссылке отсюда - туда. Да и удобнее будет... )))
А про блоги и стат-страницы на друпале я уже в курсе, скоро начну пробовать и их тоже. Залью туда некоторые статьи с "wasm.ru" по ассемблеру. (с их разрешения)

80

- Не, я имел ввиду главное меню вот этого форума

готово

81

ПланA тоже добавьте, если не трудно:
http://plana.mybb.ru/

82

господа мне не сложно, но у админов есть права делать это самостоятельно)

83

вот https://demo.oxwall.com

мне нравится. ваше мнение?
можно побыть админом. переключать темы. ну хорошая демка.

84

вот список того что можно установить одной кнопочкой уже сейчас.

http://installatron.com/apps

про русских хостеров  вчера тоже узнавал. судя по всему проще купить сервер и помещение чем заморачиваться с ребятами которые сделают все ради наживы.

85

Яр написал(а):

судя по всему проще купить сервер и помещение чем заморачиваться с ребятами которые сделают все ради наживы.

Да, Павиа тоже жаловался на sourceforge

Яр написал(а):

про русских хостеров  вчера тоже узнавал.

И как? расскажи, пожалуйста, по-подробнее.

86

все просто . сис.админ из Москвы
купил доменные имена - начали через время гнуть цену. на другого регистратора перейти не давали. пришлось обращаться выше
мутная история, но переписка сохранена. я почитаю на досуге может тогда детальнее раскажу.

про хостинг он резко отрезал сказав, что купил сервак и забыл все проблемы.

еще хочу послушать, одного парня который знает всю картину изнутри. тоже поделюсь, но позже

87

Нуу, я-то думал ты конкретно по именам хостеров разберешь, кто что предлагает, и почему это к целям проекта не подходит.
А ты всех русских скопом чморишь. Ведешь себя как какой-то тролль.

88

Лис, все просто. Вы предлогаете я узнаю или регистрируюсь и смотрю сам.
на форуме перечислять кого-то я не собираюсь.
на канале в матриксе можем обсудить если желаешь.

89

Сегодня не могу зайти на "тестовую площадку". Что случилось?

90

я посмотрел, что последняя активность была 2 дня назад и залил вчера следующую на тестирование, по тому же адресу.

вообще посмотрев на происходящее я все больше склоняюсь к тому что бы залить phpBB и спокойно переносить беседы туда.


Вы здесь » Ремесло программиста » Цели, задачи и правила площадки » Организация контента