Ремесло программиста

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремесло программиста » Цели, задачи и правила площадки » Организация контента


Организация контента

Сообщений 31 страница 60 из 123

31

да, я уже попросил об этом Сандро

32

Лис написал(а):

Там было только для заброшенных проектов.

Отнюдь. На заброшенных не заработаешь. Прихватизировались активные проекты. И в них внедрялся шараварные программы. Самые активные свалили или договорились об отступных.
А поповоду одуматься такого у них не было.

Отредактировано Павиа (2017-04-30 13:49:58)

33

да, я уже попросил об этом Сандро

ну а я прошу Вас сделать это. вы можете ? справитесь?
я думаю Сандро, если у него будет свободное время, поможет мне провести тест-драйв  трех предоставляемых площадок.

Напишите мне в личку кому будет интересно потрогать вордпресс друпал и джуну. договоримся о времени.

34

я прошу Вас сделать это.

это не входит в мой план.

вы можете ? справитесь?

да, да, но не буду. У меня уже есть пустой форум, зачем мне теперь пустая вики и пустой moodle?
Если я начну писать учебник, логичнее его выкладывать на викиучебниках

Отредактировано Лис (2017-04-30 13:57:26)

35

ну вот и я о том же.
вики я сегодня попробую поднять на SF. если у кого-то есть пожелания по управлению и тд напишите мне.
Словарик терминов который мне сбрасывали у меня есть. если у кого-то есть дополнения в словарик -  поздравляю, скоро у Вас появится возможность опубликовать все это.

36

Лис написал(а):

Я за то, чтобы поставить просто wiki (которая на php) на sourceforge

Яр написал(а):

вики я сегодня попробую поднять на SF

Лис:
+1 к убедительности
+1 к влиятельности
-1 к репутации

37

Вики у нас есть и словарик тоже. Кстати, в соловаре много нового.
http://ru.complang.wikia.com/wiki/Мы_ищем_пару

38

Павиа написал(а):

Вики у нас есть и словарик тоже. Кстати, в соловаре много нового.
http://ru.complang.wikia.com/wiki/Мы_ищем_пару

О, спасибо. Хотелось бы только прочитать про политику модерирования. Как быстро меня забанят, если я начну туда писать?
  Категория:Правила
    Эта категория в данный момент пуста.

2 Сандро, моя просьба про moodle всё ещё в силе

Отредактировано Лис (2017-04-30 15:34:19)

39

ха

да, да, но не буду. У меня уже есть пустой форум, зачем мне теперь пустая вики и пустой moodle?

-10 к убедительности
- 2 к влиятельности
а репутация у нас не ведется так что от нуля особо ничего и не отнимешь

40

создал аккаунт, подключился залил вики. все настроил  по ssh. попытался зайти на вики веб морду и удалилось все вплоть до аккаунта на sf ))
я думаю я не хочу пользоваться услугами данного ресурса

41

Лис написал(а):

Смысл в экономии денег на хостинг.

Ну как бы с других, включая Вас, тут пока денег никто не требует, да и со временем реклама может покрывать расходы.

Лис написал(а):

Из этих денег, например, можно оплатить евангелизм

Хостинг - понятная услуга, а евангелизм - нет.

42

- Да, давайте постепенно, шаг за шагом. У меня МТС-овский модем, зона неуверенного приёма, поэтому и перерывы в работе. Про Друпал кое что прочёл, жду доступа, чтобы "пощупать" воочию и убедиться, переведён ли он на русский язык. Английскую, 8-ю  друпал-версию скачал себе, но там нечё не понятно, поскольку с английским не дружу.
Если имеются ссылки на последний русифицированный Друпал - дайте знать, я пока русский Друпал-8 не нашёл. "Соурсефорже" - там тоже весь интерфейс на английском и это доставляет дополнительные неудобства. Щас пройду по ссылке Лиса, глянуть, что за "moodle", позже отпишусь...
По ходу работы - появится много вопросов, особенно с с "форже" и "хабом". (опять же из-за английского их описания)))

43

Извините, не очень понимаю, о чём тут у вас речь (тему не читай, сразу отвечай). Мне лично нужно вот что в порядке убывания приоритета:

1. Чтобы я мог вести подобие блога и чтобы никто меня не мог там просто так "опустить". Это состояние на пока что вроде достигнуто - у меня есть раздел и я там модератор.
2. Мне также нужна возможность, чтобы на наш форум могли писать люди через Контакт, Фейсбук и т.п. Не знаю, насколько это жизненно без системы автоматической защиты от спама, но это критично для набора популярности ресурсом, я так думаю.
3. Словарь. Я считал и считаю, что для словаря вики не годится. Годится то, что я сделал:

Словарь - анонс
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … GEAMY/edit - документ

Смысл простой: добавление новых слов ограничено (только я или иной администратор). Далее у каждого есть своя колонка, он может её править и не может пройтись ножницами по чужой. Это критично для нашего высоко идейного сообщества. Читатель может выбрать ту веру, которая ему ближе. Для работы с таким документом нужно иметь логин в гугл и права на запись в свою колонку.

4. Файловый архив. В мире лиспа есть очень много ценных проектов, многие из них со временем умирают и исчезают. В принципе у меня такой архив локально есть, но неплохо было бы опубликовать.

Что я могу для этого сделать? Временем не располагаю, могу в небольшой степени профинансировать (в небольшой, поскольку я сейчас безработный).

44

Яр написал(а):

если все админы mybb продолжат упираться и не продадут базу то придется задумываться о парсере для переноса сообщений.

Если это необходимо, то готов собрать сообщения и представить в нужном формате. Для этого укажите адреса форумов, требуемые разделы, программную систему, в которую будете загружать собранную информацию. Вообще, это задача полностью соответствует теме общения и не является очень сложной. На мой взгляд, более сложная задача – это управление полученной информацией: размещение, сортировка, упорядочивание и т.п.

Отредактировано Инженер (2017-05-01 22:19:35)

45

Инженер написал(а):

Если это необходимо, то готов

Инженер, Вы меня поражаете. Сначала полгода ничего не пишете, делая вид, что Вы серьёзный и занятой. А потом готовы схватиться за первую же элементарную задачу. Решать надо задачи себе по уровню.

46

Инженер написал(а):

Если это необходимо, то готов собрать сообщения и представить в нужном формате. Для этого укажите адреса форумов, требуемые разделы, программную систему, в которую будете загружать собранную информацию. Вообще, это задача полностью соответствует теме общения и не является очень сложной. На мой взгляд, более сложная задача – это управление полученной информацией: размещение, сортировка, упорядочивание и т.п.

отлично. очень рад снова слышать Вас.
а не могли бы Вы высказать свое мнение касаемо выбора площадки?

47

Яр написал(а):

а не могли бы Вы высказать свое мнение касаемо выбора площадки?

К сожалению, нет, т.к. никогда не занимался выбором и установкой систем общения.

Лис написал(а):

А потом готовы схватиться за первую же элементарную задачу.

Отсутствие желающих дискредитирует сообщество. Почему никто не хочет применить свои знания, проверить свой язык или сторонние инструменты?

48

Инженер написал(а):

Отсутствие желающих дискредитирует сообщество.

- Желаю, уже есть маленький результат, изучаю "соурсефорже" на тему установки на нём "мудла", даже нашёл, на какой площадке этот "мудл" можно бесплатно пощупать...

49

нашёл, на какой площадке этот "мудл" можно бесплатно пощупать

это меняет планы. Если Moodle можно хостить бесплатно где-то ещё, то задача распадается на две - Moodle отдельно, sourceforge отдельно.
То есть Moodle на Sourceforge уже нет смысла устанавливать.
Итак:
- где похостить wiki уже есть (и вообще, есть вики Павиа)
- где похостить moodle уже есть
осталось
1) изучить как хостить абстрактные php-приложения на sourceforge (Freeman это в принципе изучил)
2) придумать, какое-такое приложение сделать

Отредактировано Лис (2017-05-02 15:44:13)

50

Лис написал(а):

это меняет планы. Если Moodle можно хостить бесплатно где-то ещё

- Там не всё гладко, прочтите предпоследние комментарии вот на этом форуме

51

Лис
На вики писать можете.  Требование одно пишите не используя иностранные слова.  В остальном я думаю мы с вами общий язык найдём. Банить не обещаю. Всё же я за централизацию управления.

Хочется нормальный хостинг. У каждого решения есть свои плюсы и минусы.
1) Хостинг должен быть устойчивым к атакам.
Во-первых не все любят русский язык.
Во-вторых платный контент вызывает жажду наживы.
В-третьих много тех кто заражает вирусами.
Поэтому домашний серер рассматривается, но отметается.
2) Хостинг должен быть платным.
От бесплатных наелся.
- сайт визитка.  Нам не интересен, так как нужна обратная связь нужны скрипты.
- форум. Да бесплатный, но опять таки всё ограничено форумом.
- холм и прочие.  Жёсткие ограничения на загрузку CPU, и на объемы диска и трафика.  Во-вторых зачастую многие настройки php отключены, что не даёт возможность установить веб-приложения.
3) Хостинг приложений WP, Muddel можно рассмотреть. Но там свои ограничения. В основном запрещено ставить плагины. Что опять таки не интересно.
4) выделенный сервер хорошо, но очень дорого.

Нужно что-то с минимальной платой.  Такое где свою рекламу можно поставить.

Отредактировано Павиа (2017-05-02 17:50:14)

52

пишите не используя иностранные слова.

миссия невыполнима. Допустим, я захочу собрать на одну страницу всё то, что понаписал budden про замену кода на сайте sql.ru.
Я ж не смогу это сделать, потому что там полно неправильных слов.

53

strategia.space  - по этому адресу сейчас размернут тестовый сервер. если по каким-то причинам нам друпал не подходит установлю что то другое

54

Atezo - я активировал твой доступ

55

Яр написал(а):

по этому адресу сейчас развернут тестовый сервер

А почему была выбрана эта площадка?

56

она не выбрана. она испытывается.  мне поставить следующую это пару кнопок нажать. но пока мало кто посмотрел и еще меньше кто высказался

57

Яр
Drupal выглядит красиво. Написано, что имеет много возможностей - это хорошо. Окружение знакомое (LAMP), так что можно будет вносить изменения. На мой взгляд, здесь важно другое – что это своя площадка, на которой можно не только пользоваться возможностями системы общения, но и делать что-то самим. А вопрос, почему выбран именно этот заграничный хостинг? Или это бесплатный тестовый доступ для ознакомления?

58

у этого хостера я покупаю домены, у него же брал хостинг ранее. цены низкие, возможности широкие и прозрачнее чем связываться с амазоном например.
все обусловлено только ценой и удобством. ну как минимум именно этот (ну еще и хостгатор) не имеют нареканий у моих знакомых.

59

Яр
А российские, белорусские - они не так доступны, удобны, обширны, прозрачны?

60

Инженер

удобны, обширны, прозрачны?

- эти термины каждый воспринимает по своему.
А можете переформулировать в инженерных терминах?

они не так доступны

- коэффициент доступности нас не интересует. Это нужно всякому бизнесу который вынес свои сервера в дата-центр.  И если у них они встанут они потеряют деньги за простой. В России только конфиденциальные данные выносят на такие сервера. Ну нету в Росии среднего бизнеса. Есть малый которому это не нужно и крупный у которого всё и так уже есть.

Заграничные они дешевле. При той же цене вам предлагают снять ограничения с объема жёсткого диска или БД. А современные CMS очень требовательные к объемам.
У них там есть конкуренция. У нас её нет .
Про российские сервера.
Есть верхушка и есть скажем посредники. Посредники арендуют сервера у верхушке и продают, на своих условиях. У посредников получается дорожи. И ограничения то на ЦП то на объемы, и рекламу ставить только от них или домен покупать у них или DNS ихнюю прикручивать. А платить предлагают почти как если брать на прямую, а то и дорожи.  Если бы они давали услуги по безопасности, обновлению, администрированию можно было-бы их понять. Но нет это доп.услуги и они платные.  Так как отечественный рынок мал он практически не окупается. Поэтому расходы на обслуживающий персонал оптимизированы. Поэтому достучаться до тех. поддержки невозможно. Народ как запустил сервера 10-20 лет назад, так их и не обновляет, не проверяет.

Остаётся работать напрямую с большими хостерами. Они по понятиям владеют дата-центрами.  Хотя по бумагам это два разных вида бизнеса и они разделены. Что доставляет неудобства. В принципе нормальные. Есть разные хостеры у разных разные модели ведения бизнеса можно найти подходящий. Но  как я говорил конкуренции нет. У нас рынки поделены.  Либо цену заломят,либо сервис никакой. Уходишь к конкурентом сервис чуть по лучше зато техника никакая. Под сервисом понимается возможность установки нужной CMS и подключения HTTPS из панели и прочее.  В целом всё устраивает. Но вот когда уходишь на заграничные, то там плюшки появляются.


Вы здесь » Ремесло программиста » Цели, задачи и правила площадки » Организация контента