Ремесло программиста

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремесло программиста » Экономика в IT-области » Основы командной работы


Основы командной работы

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Лис написал(а):

По-моему всё прекрасно покрывается самым обыкновенным бухучётом.

За фантики работать никто не будет.

62

MihalNik написал(а):

За фантики работать никто не будет.

Для меня это зависит от того, кто и как эти фантики эмитирует. Я буду работать за фантики, но не за любые.

Опционы, например, - фантики, а ты ж посмотри, применяются.

Отредактировано Лис (2017-04-22 19:57:57)

63

MihalNik написал(а):

Что за привычка загонять всё в замкнутый круг и тянуть одеяло на себя?

Я нарочно использовал сленг, чтобы показать, что не хотел этого говорить, но по логике обсуждения не смог не высказать. Вы всерьез думаете, что в проекте, основанном на собственной технологии компиляции, передача части компилятора на подряд -- годная идея?

Я, кстати, ровно так и сделал: взял чужой работающий язык и уже написал на нем часть проекта, не зависящую от Кантора и пригодную для использования в других программах -- библиотеку CoreLite. Она открыта и распространяется под разрешительной лицензией (BSD) -- бери и пользуйся. Но это ж Рунет...

В мире открытых исходников

Захотел бы кто-то что-то сделать -- взял бы и сделал. Портировал бы под FreePascal и Linux, например. В мире открытых исходников принято брать и делать, а не высказывать претензии. В SVN нет pull-request-ов как в Git, но этот вопрос тоже бы как-то бы разрулили, было бы желание. Но нет, код писать тяжело, проще придумывать какую-то бухгалтерию, взаимозачеты, бартеры... Это всё не работает, проверено на практике. Работает только написание кода, с матом или без.

64

Freeman написал(а):

код писать тяжело, проще придумывать какую-то бухгалтерию, взаимозачеты, бартеры... Это всё не работает, проверено на практике

У меня как раз иное впечатление. Экосистемы за деньги (такие как MS, Google, IBM, Oracle, Apple, Samsung, и кто там ещё) - они работают. А опенсорс даалеко позади.

Отредактировано Лис (2017-04-22 20:23:20)

65

> Народ, походу, вообще читать разучился.
По-моему, это вы не заметили одно "не" в моём предложении, но не рискну дальше развивать своё предположение. Вообще здесь некоторые изъясняются слишком сложно - мне трудно понять.

66

Лис написал(а):

Для меня это зависит от того, кто и как эти фантики эмитирует. Я буду работать за фантики, но не за любые.
Опционы, например, - фантики, а ты ж посмотри, применяются.

В данном случае имеется ряд трудностей, например, с соблюдением авторских прав. Собственно схема на 2-3 порядка сложнее предложенной.
Я не спорю, что она м.б. существенно шире по своим возможностям. И она не относится к решению задачи работы команды без начальника.

Freeman написал(а):

В мире открытых исходников

Никто специально для кого-то другого по первому требованию ничего не делает и даже не объясняет, а посылает читать доки, в особых случаях - видео.

budden написал(а):

не заметили одно "не" в моём предложении<...>мне трудно понять

Проясняю: в данном случае это "не" не имеет значения - речь шла про возможность решения обобщённых задач из собственных проектов участников с возможностью последующего самостоятельного применения.

67

MihalNik написал(а):

А зачем два кодера, если задача не делится?

Парное программирование. Вместе тупо веселее, а значит дело быстрее делается. Конечно если один тупит-тормозит, то наверное лучше в одиночку. Но если попадётся сработавшаяся пара (или удасться сработать) - это сила.

68

atezo-replica написал(а):

Парное программирование.

Я думаю, достойно даже отдельной темы, хотя не настаиваю.


Вы здесь » Ремесло программиста » Экономика в IT-области » Основы командной работы