Ремесло программиста

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремесло программиста » Цели, задачи и правила площадки » О некоторых аспектах этики


О некоторых аспектах этики

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Добавляйте пожалуйста )

32

есть здоровая конкуренция,воспитаная и опирающаяся на уважении как к себе так и к опаненту.

33

Mihanik, мы обсудили ваше модерирование с Яром и он сказал, что мой раздел никто трогать не будет. Надеюсь, это будет выполняться. Прошу вас и atezo-replica воздержаться от каких-либо комментариев в моём разделе. Я, в свою очередь, не хожу больше в другие разделы. Вам советую подучиться, как надо модерировать.

Отредактировано budden (2017-04-25 11:21:26)

34

budden написал(а):

Mihanik, мы обсудили ваше модерирование с Яром и он сказал, что мой раздел никто трогать не будет. Надеюсь, это будет выполняться. Прошу вас и atezo-replica воздержаться от каких-либо комментариев в моём разделе. Я, в свою очередь, не хожу больше в другие разделы. Вам советую подучиться, как надо модерировать.

Мне перенести Ваше сообщение в Вашу тему? Как-то не логично:

Ремесло программиста » Общие вопросы » Что мы знаем про Дельфи (Delphi)

А то т-щ atezo-replica, может о просьбе и не узнать=)

Вообще можете создать тему: "Список участников, нежелательных в данном разделе" :D

35

Не трогать мой раздел - это значит не трогать мой раздел, в т.ч. не переносить в него сообщения. Надеюсь, вы это будете выполнять. В остальном поступайте как хотите.

36

budden написал(а):

в т.ч. не переносить в него сообщения.

Принято!
Я надеюсь, также Вы не станете более утруждать меня переносом орг. вопросов из тематических разделов.

37

MihalNik
Человек хотел делать свой компилятор. А за одно и процессор. Почему бы не пригласить?

38

atezo-replica написал(а):

Нет. Если собеседник не в состоянии предоставить ссылку на материал, мне тем более смысла нет ковыряться.

Да. В данном случае это мнение как члена администрации=)
Нам тем более нет смысла поддерживать оффтоп. Есть официальный форум, где сам автор Дракона пишет о необходимости кучи расширений для конкретных задач.
Никто здесь не будет заниматься за Вас элементарной работой. Форумы - открыты. И этот и все предыдущие и новые выше по ссылкам.
И чтобы всё это прочитать нужно много времени. Народ влазящий со своими правилами и возмущениями в чужие темы - весь преходящий.
Люди, которые действительно хотят чего-то понять вначале изучают то, что уже написано.
Или чтобы Вам понять фразу полностью из русских слов я тоже должен гуглить ссылки на словарное определение для каждого? Или перецитировать сюда нужные значения с пояснениями? А Вы её зачем при истолковании пытались переводить на английский? :D

39

flamehowk написал(а):

Я сюда пришел по приглашению Павиа, который не объяснил мне цели этого приглашения.

Павиа написал(а):

Человек хотел делать свой компилятор. А за одно и процессор. Почему бы не пригласить?

Приглашение людей без объяснения им целей этого приглашения и указание им целой площадки вместо конкретных целевых разделов и тем приводит к большой свалке.
Аналогично было с приглашением электронщика на "Вычислители".
Так же следует указывать на существование целой связки форумов, ссылки вверху.

40

ВежливыйЛис написал(а):

Да Вы уху ели!

Да, вот я как раз сейчас сидел и думал, что может быть, надо бы амнистировать миханика и поподдерживать своим присутствием и другие части этого форума. И вот читаю,
"Почему-то полагаю, что приглашение было весьма не вежливым, учитывая, кто его делал". Вот текст приглашения.

Добрый день, Владимир!

Приглашаю на форум "Ремесло программиста" - там собрались несколько разработчиков языков программирования из России.
Ссылку не даю, чтобы уменьшить вероятность попадания моего письма в спам. Просто ищите по ключевым словам.

С уважением, Денис Будяк

На мыло таких администраторов!

Я уже предъявлял Яру на тему Миханика в течение всего лета, он всё отказывался. На последнее моё длинное письмо просто вообще никак не ответил. При этом сам Яр явно забил на этот проект. Таким образом, де-факто имеем следующее:

Миханик саботирует деятельность форума своим модерированием (почти все разбежались).
Яр саботирует дело русскоязычного программирования своим бездействием.

Всё, с меня достаточно, я больше на этот форум не хожу. Когда будет время - заведу свой собственный. Я, наверное, последний, кто пытался не вносить разобщения и избегал создания своего форума. Но ок, если вы не хотите жить нормально, то нормально мы жить не будем.

41

MihalNik написал(а):

Приглашение людей без объяснения им целей этого приглашения и указание им целой площадки вместо конкретных целевых разделов и тем приводит к большой свалке.

А вот это:

Приглашаю на форум "Ремесло программиста" - там собрались несколько разработчиков языков программирования из России.
Ссылку не даю, чтобы уменьшить вероятность попадания моего письма в спам. Просто ищите по ключевым словам.

Как раз звучит примерно как "пойдём померяемся п*****ками! Сам нас найдёшь!" :D

budden написал(а):

На последнее моё длинное письмо просто вообще никак не ответил.

Зато мне ответил - Ваше поведение в личной переписке он считает неприемлемым. Как и я.

42

Яр саботирует дело русскоязычного программирования своим бездействием.

Это неочевидно. Павиа тоже молчит, хотя за прошедший год у него готовность должна была повысится с 98 до 101% (3%=98%-95% за предыдущий год).
Может Яр по ночам тайно пишет, а потом быстрее тебя зарелизится.

вы не хотите жить нормально

Я хочу. Но ты грубо попрал стандарт FHS, а такое допускать нельзя.

43

Принять ислам?

44

Мне ещё рано принимать ислам, я в самом расцвете жизненных сил!

Отредактировано ВежливыйЛис (2019-05-18 15:48:11)

45

Фу, какое неполиткорректное выражение. Думается, это даже похоже на статью "разжигание розни по религиозным мотивам" или "оскорбление чувств верующих". У нас в стране, между прочим, полно мусульман.

Отредактировано БудДен (2019-05-18 18:57:35)

46

Это не религиозный форум.
Любой фанат имеет право написать свой парсер с необходимыми фильтрами для сохранения собственных чувств.

47

Коран был ниспослан на арабском языке.
Арабский парсер должен уметь читать справа-налево. А так же смешанный (двунаправленный) текст.

Буддизм -> 'Типи́така' (канон традиции Тхеравада) -> язык пали (сохранился как живой язык письменности в буддийских странах Шри-Ланка, в Мьянма, Таиланд, Лаос и Камбоджа, Вьетнам) -> International Alphabet of Sanskrit Transliteration

Отредактировано ВежливыйЛис (2019-05-19 05:23:55)

48

Коран был ниспослан на арабском языке.

Что значит ниспослан? Кто совершил данное действие?

49

utkin написал(а):

Что значит ниспослан?

Ой, ну прочитай в википедии - https://ru.wikipedia.org/wiki/Коран

Каждое священное Писание ниспосылалось через какого-либо пророка.  Пророку Адаму было ниспослано 10 свитков, пророку Шису – 50 свитков, пророку Еноху (Идрису) – 30 свитков, пророку Аврааму (Ибрахиму) – 10 свитков, пророку Моисею (Мусе) была ниспослана Тора (Таврат), пророку Давиду (Давуду) – Псалтырь (Забур), пророку Иисусу (Исе) – Евангилие (Инджиль) – мир им всем и благословение Господа. А вот Коран был ниспослан последнему из пророков – Пророку Мухаммаду ﷺ.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Аль-Аляк
https://islam.global/verouchenie/koran/ … -sgustok-/

"В 610 году, в ночное время, к молящемуся в пещере Хира Мухаммеду явился архангел Джабраил и подал свиток,
https://islam.global/upload/iblock/f2d/96_sura_galak.jpg
повелев: "Читай!", на что он ответил: «Я не умею читать!» Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Тогда он взял и сжал меня так, что я напрягся до предела, а затем он отпустил меня и сказал: «Читай!» Я снова сказал: «Я не умею читать!» Тогда он сжал меня во второй раз так, что я опять напрягся до предела, а потом он отпустил меня и сказал: «Читай!», и я в третий раз сказал ему в ответ: «Я не умею читать!» И он стал сжимать меня в третий раз, а затем отпустил, сказав: «Читай во имя Господа твоего, Который сотворил человека из сгустка. Читай, ведь Господь твой – Щедрейший…» (Коран, 96:1-5).
Так была передана первая сура Корана, на что есть строгое указание в самой книге: "Поистине, Мы ниспослали Коран в ночь аль-Кадра. А что даст тебе знать, что такое "ночь аль-Кадра"? Ночь аль-Кадра лучше тысячи месяцев: в нее нисходят Ангелы и Дух с соизволения Господа их для всяких повелений. Она — есть мир до начала рассвета!" (Сура 97, Аяты 1-5)."

الَّذِي عَلَّمَ بِالْقَلَمِ
Аль-Лязи `Алляма Биль-Калям.
Он научил посредством письменной трости -

Однажды аль-Харис бин Хишам спросил Мухаммеда: «О посланник Аллаха, как приходят к тебе откровения?» Посланник Аллаха ответил: «Иногда приходящее ко мне подобно звонку сотового/спутникового телефона звону колокола, что является для меня наиболее тяжким, а когда я усваиваю сказанное, это покидает меня. Иногда же ангел предстаёт передо мной в образе человека и обращается ко мне со своими словами, и я усваиваю то, что он говорит».

utkin написал(а):

Кто совершил данное действие?

"Источником рассказов Корана, согласно исламу, является только Всевышний."

"Согласно мусульманской традиции, передача Корана была осуществлена через ангела Джибриля и длилась без малого 23 (точнее 22, с 610 по 632 год.) года, а первое откровение Мухаммед получил в возрасте сорока лет, в Ночь могущества (месяц Рамадан)."

Неизменен не только священный арабский язык Корана.
В самом Коране неоднократно подчёркивается, что он ниспослан и читается на «ясном арабском языке».
Содержание книги также не может быть изменено, ведь сам Аллах пообещал охранять ее до самого Судного дня.

http://www.ar-ru.ru/nashr/interesting-f … a-arabskom
Язык Корана - арабский, и в этом нет никакого сомнения.
Это подчеркивается во многих аятах Корана:

(193). Снизошел с ним дух верный
(194). на твое сердце, чтобы оказаться тебе из числа увещающих,
(195). на языке арабском, ясном. (26:193-195)

(37). Таким образом Мы ниспослали Коран законом на арабском языке.
Если ты станешь потакать их желаниям после того, как к тебе явилось знание, то никто вместо Аллаха не станет твоим покровителем и защитником.(13:37)

(124). А когда придет к ним знамение, они говорят: «Не уверуем мы, пока нам не будет дано то же, что дано посланникам Аллаха». Аллах лучше знает, где помещать Свое послание. Постигнет тех, которые согрешили, унижение пред Господом и наказание сильное за то, что они ухищрялись! (6:124)

Отредактировано ВежливыйЛис (2019-06-23 00:54:09)

50

Мне ещё кажется, что "читай!" это на самом деле "Клянись!". Три раза, потому что число волшебное (а потом убъют за неповиновение). Кому (какому имени присягать), и почему - потому что тот написал законы. И навести такие законы, не оглядываясь на протесты местных, потому что если законы не исполнять, то лишится силовой архангельской поддержки.
Такая гипотеза подтверждается тем, что через порог мечети нельзя вести разговоры. Типа, зашел на территорию закона = признал власть закона, обязан подчиняться, нельзя на другой земле стоять и на это ссылаться в разговоре.

Мечеть - это опорный пункт распространения враждебной власти (т.е. центр ведения действий, направленных против государственной власти РФ, потому что святыни в Мекке).
Тут одно из двух - либо Россия должна территориально Мекку включить, либо мечетей на территории России нельзя допускать в соответствии с УК РФ.

БудДен уже достаточно взрослый, к нему тоже может кто-нибудь явиться и сниспослать какой-нибудь приказ свиток. Из госдепа США с рекламой языка golang, например.
Страшно? Пророку Мухаммеду тоже поначалу страшно было, побежал к родственникам с просьбой "спрячте меня".
А потом ничего, втянулся, стал евангелистом пророком.

В общем, в случае Мухаммеда, это было типичное назначение территориального наместника путём принуждения физической силой.
[html]
А ведь Мухаммед вместо
<a href="http://вече.программирование-по-русски.рф/viewtopic.php?f=4&t=142">предательства</a>
своего народа мог бы <a href="https://www.youtube.com/watch?v=S4nLhh5yYac">стать героем</a>.
[/html]

Можно, конечно, говорить, что он поступил как Император Японии перед ядерной силой Америки,
или как повстанец из китайского фильма "Герой", ... или как Горбачёв.

Отредактировано ВежливыйЛис (2019-06-23 01:55:03)

51

Каждое священное Писание ниспосылалось через какого-либо пророка.

Это говорит только о том, что первоисточник у всех один.
Первыми были евреи - иудаизм, потом христианство, потом ислам. Буддизм в сторонке. У индусов там своя трава растет.

Источником рассказов Корана, согласно исламу, является только Всевышний.

То есть сие никак не верифицируется :) ? Проблема всех религий это вопросы доверия. А тут корневой сертификат отсутствует :).

Такая гипотеза подтверждается тем, что через порог мечети нельзя вести разговоры. Типа, зашел на территорию закона = признал власть закона, обязан подчиняться, нельзя на другой земле стоять и на это ссылаться в разговоре.

Эта черта всех религий, имеющих храмы. Христиане просто более пластичны и лезвием в бумагах там совсем мрак-то они подчистили. Если читать первые версии там все тоже самое, что и в исламе. При желании можно найти и цитаты и где они расположены. Ислам просто молодой.

Мечеть - это опорный пункт распространения враждебной власти (т.е. центр ведения действий, направленных против государственной власти РФ, потому что святыни в Мекке).

Лис, Вам нужно витаминки попить какие-нибудь. Какая, нафиг, враждебность? Какой центр ведения действий? Ислам также как и христианство состоит из овердофига течений, отклонений и трактований. Половина проблем в арабском мире в том, что есть два основных течения суниты и шииты которые бесконечно между собой там гавкаются и взрывают себя и других почем зря. Лис, серьезно, Ваша болезнь прогрессирует.
У православных это отличается только тем, что там изначально религия лежала под политикой. Вспомните (хотя Вы не вспомните, потому что не знаете и знать не хотите) историю возникновения христианства. Император Константин, опасаясь распада Римской империи (он долго воевал и казна поизносилась, пришлось поднять налоги, НДС там, пенсионный возраст, сократить расходы на дороги, медицину, образование и ЖКХ, провести мусорную реформу, ну и так далее, олигархи стали вывозить капитал за границу, а народ возмущаться), принял религию рабов и быдла. Типа свой мужик и поближе к народу.
И если христиане спорили о том, чем креститься двумя пальцами или тремя, то исламисты всерьез ведут диспуты о том, можно ли есть жирафов или нет.

потому что святыни в Мекке

И ЧО?

Тут одно из двух - либо Россия должна территориально Мекку включить

Лис, Вы хоть примерно представляете скольким религиозным фанатикам Вы этим постом нанесли оскорбление? Вот совсем не понимаю зачем свою задницу в осиный улей совать-то? Вы под чем этот пост писали? Что значит территориально включить? Говорите правильно - захватить территорию другой страны. Провести агрессию.

либо мечетей на территории России нельзя допускать в соответствии с УК РФ.

Вы сейчас только что нарушили Конституцию РФ и ст. 282 УК РФ заодно.

В соответствии со статьей 282 Уголовного кодекса РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 № 162-ФЗ) возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства квалифицируются как действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации.

БудДен уже достаточно взрослый, к нему тоже может кто-нибудь явиться и сниспослать какой-нибудь приказ свиток. Из госдепа США с рекламой языка golang, например.

Лис, попей голоперидола вместо боярышника. Он дешевый. Роб Пайк - канадец. Роберт Гризимер - швейцарец, Кен Томпсон - гражданин США, Какого садового овоща тут Госдеп примешан?

А ведь Мухаммед вместо предательства своего народа мог бы стать героем.

Если поиграть в софистику (потому что серьезно воспринимать Ваш бред невозможно) и заодно включить верхние полушария мозга, то как по-Вашему несчастный среднестатистический араб мог противостоять богу? Вы думаете торговец сельскохозяйственными животными мог послать бога куда-нибудь? Причем он был явно не лучший продавец месяца, раз первый брак у него был со вдовой, причем не вдовой родственника?

52

Вот так вот люди и палятся.

53

Уткин написал(а):

Цензор съел это сообщение. Потому что логическая связь потеряна не только с темой, но и с логической цепочкой повествования.
Уткин

Угнетают! Никакой свободы слова! Нам нужны свободные форумы! Глобальность и прогресс молодой космической расе Солнечной системы!

Отредактировано ВежливыйЛис (2019-06-24 21:46:22)

54

Угнетают! Никакой свободы слова! Нам нужны свободные форумы! Глобальность и прогресс молодой космической расе Солнечной системы!

Точно :). ПланА, например, можно сделать свободным, но...


Вы здесь » Ремесло программиста » Цели, задачи и правила площадки » О некоторых аспектах этики