Ремесло программиста

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремесло программиста » Цели, задачи и правила площадки » О некоторых аспектах этики


О некоторых аспектах этики

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Человек не имеет права относться к другому человеку как к неразумному существу,  ко взрослому - как к ребёнку, к мужчине - как к женщине. Это какие-то абсолютные границы. Кто их переходит - плохо кончает. И человеком быть перестаёт.

http://samlib.ru/h/haritonow_m_j/fuc.shtml

И не кажется мне это шутками. Я конечно понимаю, что Сандро хотел "конфликт замять", но по каким-то вопросам должна быть твёрдая позиция.

Отредактировано Лис (2017-01-10 23:33:21)

2

В связи с непониманием основ этики отдельными администраторами ресурса, не вижу смысла дальше его использовать.

3

Лис
Как жаль, что вы так рано уходите. Ещё бы могли столько бы понаписать.  Ну что же не смею Вас более задерживать! Вы главное не забывайте нас, пишите письма. Как устроитесь на новом месте скинте ссылку, обязательно заглянем к вам в гости. А может быть останетесь на посошок, годика на 2?

4

О чём тут ссора?

5

Теперь я знаю как бороться с Павиа.  Заведу тему вроде "Размышления Павиа" и весь его вызывающе неправильный контент буду туда переносить.
Жизнь-то налаживается.

6

а вот и не подеретесь))

7

Яр написал(а):

а вот и не подеретесь))

Ну почему же, и дня не прошло, а проблема снова актуальна.

Краткая история:
1) я создал топик
2) Павиа написал в него вызывающе некорректные ответы
3) я выделил эти ответы в отдельную нить и назвал её "размышления Павиа"
4) Павиа удалил эту нить и впечатал свой ответ снова в мою нить.
5) Павиа меня забанил

я прикидываюсь убитым на срок бана

8

ВежливыйЛис
1) Ответы были по существу.
2) Никакие это не размышления. Вы с ново не уловили суть сообщения и обозвали чёрти как тему.
3) Бан вы получили из-за многочисленных жалоб на вас. Вот посидите и подумай те, что не так в вашем поведении.

9

Я утром прочитал тему про грамматики и вечером хотел в ней отписаться, но после произошедшего делать это не буду. Вообще боюсь писать здесь что-то по существу. В личке предложил Лису отписаться про грамматики на форуме "Канторовых систем", поскольку тема мне интересна и хочется просветиться.

Тут, скорее всего, теперь буду молчать и писать только по трепу, не будучи уверенным в судьбе своих сообщений. Сделанная ранее нарезка тем мне также не понравилась, смысл оказался потерян.

10

Яр написал(а):

а вот и не подеретесь))

Надо сказать, что функции администраторов у 2-ух давно рассорившихся участников - странное сочетание.

ВежливыйЛис написал(а):

написал в него вызывающе некорректные ответы

Было бы желание - можно ведь вообще не показывать себе сообщения неугодных участников, поставив дополнения в обозреватель и прописав там розовые очки.

Отредактировано MihalNik (2017-03-23 23:17:07)

11

MihalNik написал(а):

Было бы желание - можно ведь вообще не показывать себе сообщения неугодных участников, поставив дополнения в обозреватель и прописав там розовые очки.

А смысл? Мы же сюда не на работу ходим. Общение должно приносить радость.

12

- А у нашего Руди Сикорского есть одна слабость, - продолжил Горбовский. - Он терпеть не может, когда над ним смеются. Любое другое отношение его устраивает. Особенно страх и ненависть. Он обожает, когда его боятся и ненавидят. Ему это придаёт веса в собственных глазах. Но только чтобы не смеялись. Этого он не переносит даже в гомеопатических дозах.

Имейте фан.

13

Павиа написал(а):

посидите и подумайте, что не так в вашем поведении.

готово - http://plana.mybb.ru

14

С форума по ссылке выше:

Лис написал(а):

Поскольку теперь форумов много, то можно сделать аггрегатор, который будет заниматься только классификацией тем при отображении.

Мне кажется, что трафика на них недостаточно, чтобы имело смысл задумываться об агрегаторе. Да и зачем? Тематика довольно непересекающася.

15

Бред, истерия, самоуправство.

я сделал форум чтобы не растерять людей после "русских вычислителей", а не для того что бы регулировать неуравновешенные отношения двух людей.

почему нет русских компиляторов? - потому что два русских умника не напишут два компилятора, а будут мешать друг другу написать хоть один.
ваша личная неприязнь мешает остальным спокойно общаться и нормально высказывать мнения.

16

Добрый день! Вот я немного пришёл в себя и продолжаю свою разработку. Зашёл посмотреть, что нового, для вдохновения. А тут война, оказывается. Я бы предложил лишить всех администраторских функций. Яра оставить как зачинателя и Юрия, поскольку он раньше уже был администратором "ruscomp".

17

кто-то имеет что-то против кандидатуры Юрия?

18

Я не против. А сам Юрий?

19

Выскажу осторожное мнение, что Юрий будет реагировать еще медленней чем Яр. Во время баталий важно время.

20

баталий больше нету.
все равно высказывают мнения.  в любом случае каждый новый пост или сообщение у меня нотифицируется соответствующим сигналом на мобильнике.

если мне есть что ответить или как поправить ситуацию я реагирую.

21

Баталий _больше_ нет, потому что дело закончилось тем, что один забанил другого. Это не есть норма во взаимоотношениях и я в таком случае не вижу преимуществ у данной площадки, по сравнению с "Русскими вычислителями".

22

Нет. У Лиса здесь два аккаунта. Админский и нет. Забанен был тот что не админский.

А решение такое, что теперь оба админских аккаунта сделаны обычными.

23

Ждем теперь склейки тем с восстановлением смысла.

24

Разбитое не склеишь.  Нельзя перенести 1 сообщение из темы. А создание нового помещается в конец темы.

25

ничего обратно переноситься и востанавливаться не будет.

тему создает конкретный пользователь. если он замечает что обсуждение уходит вдругое русло, он может спокойно обратиться что бы я вынес несоответствующие сообщения в другую нить.

26

Яр написал(а):

почему нет русских компиляторов? - потому что два русских умника не напишут два компилятора, а будут мешать друг другу написать хоть один.

С людьми надо уметь общаться, а то может возникнуть ситуация, что сегодня ему мешают форумчане, а завтра - пользователи своего же компилятора.

27

Согласен. Личная неприязнь не может быть побуждением к действию.

28

Яр написал(а):

Личная неприязнь не может быть побуждением к действию.

А как же соревновательный дух? Мне кажется, что мотивация "сделать лучше врага" сильней, чем "сделать лучше друга".

Яр написал(а):

ничего обратно переноситься и востанавливаться не будет.

Вообще, в этой теме я хочу похвалить Юрия. Сразу видно, что он проводил анализ и сравнивал возможности площадок. У него на compiler.banned стоит phpBB, к которому технических претензий нет. Списки работают. Ценю ответственный подход к делу.

29

Вот вы серьезно?

неужели вы полагаете что меня может интересовать что карма и плюсики не нажимаются?
или что переходы по ссылкам какие-то не такие как кому-то нужно?

в последнее время обсуждение непосредственно того для чего мы здесь собрались переросло в обсуждение личностей, распри и обсуждение непосредственно самой площадки.

пока выбирали косилку - жито сгнило.

А как же соревновательный дух? Мне кажется, что мотивация "сделать лучше врага" сильней, чем "сделать лучше друга".

нет разницы друг или враг.

30

Яр написал(а):

в последнее время обсуждение непосредственно того для чего мы здесь собрались переросло в обсуждение личностей

И ещё какую-то политоту.
А на форуме Лиса читать его сразу стало интереснее, чем темы, которые он создавал здесь :rolleyes:
Главное, чтобы человеку было уютно.

P.S.: Надо бы добавить в шапке ссылку.

Отредактировано MihalNik (2017-03-29 07:16:24)


Вы здесь » Ремесло программиста » Цели, задачи и правила площадки » О некоторых аспектах этики