Ремесло программиста

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремесло программиста » Оконные менеджеры » OpenBox - знакомство


OpenBox - знакомство

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

последних 4-5 лет пользуюсь активно линуксом (Debian 6,7,8)
конечно это далеко не мак, и часто для совершенно простых действий нужно изрядно попотеть.
я использую обычно гном, но  устанавливая систему на виртуалке для настройки рабочего окружения (x86) подумал: а что есть полегче?

OpenBox особо нигде не всплывал перед глазами но установился на чистую пустую систему достаточно просто .
не буду нудно рассказывать о том, что там есть и чего нету, кому интересно сами посмотрят .
настраивается все !!! и достаточно просто и интуитивно понятно
работает быстро подвисаний на виртуалке при работе в firefox и intellij Idea я не заметил

было бы интересно послушать а чем пользуетесь Вы?

2

Мне надоело, что я каждый божый день мучаюсь с поиском ответов и снёс линукс.

Как по мне лет 5 назад Ubuntu была намного лучше чем Debian. При запросе по слову Ubunu ответы находились быстрее, а по слову Debian они и вовсе не находились. В Ubuntu был последний Wine. Под Ubuntu ставился без бубна ACPI, и проц переаттестовал переговариваться. Когда как под Debian у меня с этим возникли трудности: толи старая версия, толи ещё что-то.

3

Павиа, ну по ответам сразу видно что Вы не линуксоид)

за 5 лет не разу не понадобилось использовать Wine.

Убунту это ответвление от дебиан. Дебиан более стабильная, в ней не всегда самые последние версии ПО, но задо хорошо оттестированые.
привыкнуть к Линуксу просто - просто снесите виндовс, и дайте себе месяц)

4

Яр
Я год сидел чисто на линуксе без виндоуса.Насмотрелся и наслушался. Домохозяке он подходит браузер там работает с переменным успехом. А вот для нормальной работы там нет софта.

Дебиан более стабильная, в ней не всегда самые последние версии ПО, но задо хорошо оттестированые.

Это маркетинговый бред. Кто тестирует Debian а кто Ubuntu? Так вот тестеров Ubuntu было в 100 раз больше и денег туда вливалось в 10 раз больше.

Отредактировано Павиа (2016-12-31 12:12:10)

5

:D

бизнес платит за фичи. в убунту навернули всего чего могли. это кофемашинка с граблями и аралом.
пусть там их хоть в 500 раз больше этих испытателей, испытания от кол-ва испытателей не зависит.

поверьте после винды дебиан как бальзам на душу.

6

По мне Arch Linux в связке с XFCE  самая удобная вещь.  :cool:


Вы здесь » Ремесло программиста » Оконные менеджеры » OpenBox - знакомство